clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Воскресенье, 28.04.2024, 06:52
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 145 146 »

«Книги – юбиляры 2021 года. 150 лет книге Льюис Кэрролл

 «Алиса в Зазеркалье»

 «Весь этот мир — шахматы…»

/Л. Кэрролл/

Алиса в Зазеркалье»  — детская книга английского математика и писателя Льюиса Кэрролла, написанная в1871 году как продолжение книги «Алиса в Стране чудес».

В этой книге Льюис Кэрролл, большой любитель головоломок, парадоксов и «перевёртышей» отправляет свою любимую героиню девочку Алису в другую сказочную страну — Зазеркалье. В Зазеркалье» персонажи – шахматные фигуры, а Алиса – пешка. Она встречается с Черной и Белой Королевами, а местность, на которой происходит действие, гигантская шахматная доска.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 487 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 15.04.2021

«По следам Джека Лондона»

Джек Лондон – американский писатель, известен как автор приключенческих рассказов и романов.

Литературный талант у Джека Лондона проснулся еще в школьные годы, когда он лучше всех писал сочинения. Однако тяжелая жизнь, вынуждавшая юношу помногу работать, не оставляла времени для творчества. Однажды местная газета назначила денежную премию за лучший рассказ, и произведение Джека Лондона заняло первое место. Окрыленный успехом, он принял важное для себя решение – посвятить жизнь литературе.

Джек принялся за написание рассказов, но они оказались никому не нужны. Тогда в 1897 году он отправился на Аляску в поисках золота. Это решение оказалось неудачным: вместо слитков он подхватил цингу, от которой долго не мог избавиться.

Накопив богатый жизненный опыт, Джек Лондон всерьез принялся за литературный труд. Из-под его пера вышли «Северные рассказы», «Зов предков», «Белый клык», «Мартин Иден», «Время ждет» и многие другие произведения, которые прославили его на весь мир. Сам Лондон считал лучшей своей работой роман «Маленькая хозяйка большого дома».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 14.04.2021

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 12.04.2021

«Знакомьтесь –Юрий Гагарин»

хроника-портрет к 60-летию полета в космос Гагарина.

Обычному весеннему дню 12 апреля 1961 года суждено было навсегда войти в историю человечества. В этот день с космодрома Байконур стартовал космический корабль – спутник «Восток», пилотируемый гражданином Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным. Эхо космического старта прокатилось по всей нашей планете, вызывая восхищение и гордость всех людей на земле. Впервые житель планеты Земля устремился к звёздам. Юрий Гагарин сделал один виток вокруг Земли, но этот подвиг открыл новую эру – эру полётов человека в космическое пространство. Юрий Гагарин принес славу нашей Родине. И мы гордимся им.

11.04.2021г.           Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 11.04.2021

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 11.04.2021

«В гостях у жителей Диканьки»

видеосеанс к 190-летию книги Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки»

В 2021 году исполняется 190 лет книге Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки»(1831г.). Повести и рассказы сборника отличаются красочным бытописанием, поэзией фольклора, фантастикой и искрящимся юмором. «Вечера на хуторе близ Диканьки» — первая книга Н. В. Гоголя, которая принесла ему известность и славу. От лица вымышленного героя, остроумного и шутливого пасечника, писатель рассказывает истории, раскрывающие перед читателями удивительный и загадочный мир украинского фольклора, куда вошло четыре рассказа: «Сорочинская ярмарка», ранее опубликованный «Вечер накануне Ивана Купала», «Майская ночь, или Утопленница» и «Пропавшая грамота». Действие книги происходило на родине автора, в Миргородском районе Полтавской губернии. Героями были жители украинской деревни, а в сюжете повседневная жизнь смешивалась с мистическими мотивами, которые были в ходу у селян. Книга сразу же стала невероятно популярной, ее высоко оценили ведущие литераторы того времени. Невозможно оторваться от увлекательных повестей Н.В. Гоголя. Множество книг Н.В. Гоголя ждёт вас на полках нашей библиотеки! Приглашаем вас!

#культуракубанионлайн #культуракубани #библиотекиоктябрьской #вечеранахутореблиздиканьки #НВГоголь

 

Категория: Новости | Просмотров: 461 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 09.04.2021

«Береги здоровье смолоду»

Слайд-презентация

7 апреля, на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы дети всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными!

А почему такой день существует? Да, потому, что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. О том, что же такое здоровье и как его сохранить, расскажут читатели Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 Залуцкий Никита, Светличная Николь, Левенцов Александр,  Линов Давид, Гушева Ульяна, Федорчук Михаил, Самойлов Давид.

Здоровье человека зависит: от окружающей среды; от наследственных факторов; от медицинского обслуживания; но больше всего от образа жизни. Поэтому нужно с детства заботиться o своем здоровье: заниматься спортом, закаляться, чаще бывать на свежем воздухе, соблюдать режим дня, быть внимательным и вежливым к окружающему тебя миру.

Составил:                            Е. А. Дейнекина, исполняющая обязанности  заведующей  Октябрьской детской библиотеки,  филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ».

 

08.04.2021 г.

 

Категория: Новости | Просмотров: 422 | Добавил: oktcbs | Дата: 08.04.2021

Будь спортивным и здоровым.

         Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

Народная мудрость гласит: «Здоровье потеряешь – все потеряешь».

Есть правила, которые помогают человеку вырасти здоровым, крепким, жизнерадостным, готовым к труду, учёбе и вообще к жизни. Вот они.

* Необходимо постоянно заботиться о своем здоровье, вести здоровый образ жизни.

* Нужно заниматься физической культурой, закаливанием, соблюдать правила гигиены.

* Никогда не курить, не употреблять спиртных напитков. ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 07.04.2021

«Волшебное созвездие сказок»

литературная онлайн-викторина к Международному Дню детской книги

Ежегодно 2 апреля в день рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена отмечается Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. До середины 17 века детям в основном рассказывали сказки устно, или они читали примерно то же, что и родители, например, басни. Но в основном круг детского чтения сводился к изучению Библии. В 18 веке дети читали уже такие знаменитые сегодня произведения, как «Робинзон Крузо» Д. Дефо и «Путешествия Гулливера» Дж. Свифта, не менее популярными были сборники восточных сказок. И только в 19 веке они смогли читать специально для них написанные произведения, в частности — сказки братьев Гримм и Г.Х. Андерсена, который внес свой вклад в создание детской книги. Поэтому в этот праздничный день приглашаем наших юных, и не только, читателей, поучаствовать в литературной онлайн-викторине по детским книгам и желаем удачи!

 

#культуракубанионлайн #культуракубани #библиотекиоктябрьской #деньдетскойкниги #детскиеписатели #Андерсен

Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 02.04.2021





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх