clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 29.03.2024, 10:43
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Новости
1 2 3 ... 42 43 »

14 марта для юных читателей Октябрьской детской библиотеки, филиал №2, была проведена литературная викторина «Книжный гольфстрим», посвященная Году семьи в России. Ребята стали участниками интересной беседы о семейных традициях и праздниках, окунулись в литературный поток семейного чтения, проплыли по течению знаний.

Издавна русский народ называл семью крепостью, ценил среди родных взаимовыручку, поддержку в делах, тем и крепка была русская семья. И первое задание, которое предстояло выполнить обеим командам, было собрать пословицы о семье, имея их начало и концовку. В конкурсе «Сказочные семьи» дети угадывали героев сказок и находили нужную книгу, отгадывали загадки о членах семьи.

Вниманию детей была представлена тематическая книжная выставка «Все начинается с семьи», знакомящая читателей с литературой о семейных традициях и увлечениях, с художественными произведениями о семье, ну и конечно, со сказками.

В ходе мероприятия ребята узнали, что в семье должна царить любовь, уважение к старшим, взаимопонимание, забота о каждом члене семьи.
Дейнекина Е. А., заведующая Октябрьской детской библиотеки филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: oktcbs | Дата: 14.03.2024

Категория: Новости | Просмотров: 28 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.03.2024

Международный день книгодарения

Ежегодно 14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Этому дню посвящена Всероссийская акция «Открывая книгу с Первыми», которая призвана подчеркнуть значимость развития культуры чтения. В преддверии этого дня в Октябрьской поселенческой библиотеке прошло тематическое мероприятие для активистов Движения Первых «Подари книгу – подари мир».

 Муниципальные кураторы Движения, совместно с директором МБУК «Октябрьская ПБ» Еленой Шиляевой, театральным коллективом "Овация", участники: М. Богданенко, Д. Бухать, Л. Голованов, Д. Мосолкова, К Рудченко, (рук. Марина Гамзатова) и завучем МБОУ СОШ №3 Татьяной Мильбрат подготовили литературный флешмоб, в ходе которого ребята устроили настоящее сказочное дефиле - Василиса, Айболит, Карлсон и Гена с Чебурашкой смело выхаживали на импровизированном подиуме, демонстрируя прекрасные наряды. Конечно, не обошлось без презентации - каждый участник подготовил рассказ о характере и событиях, которые сопутствуют любимым Героям. Самым главным сюрпризом для детей стал мастер-класс по 3D-моделированию от сотрудников библиотеки. Дети ушли домой счастливыми, с классными фотографиями и оригинальными закладками для книг. Выражаем благодарность «Движению Первых» Крыловского района (А. Лобову, М. Юрковой) за совместную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

13.02.2024 г.

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 101 | Добавил: oktcbs | Дата: 13.02.2024

«Снежная сказка Рождества»

Литературно-музыкальный час

06.01.2024 г.

С добрым светлым Рождеством,

Что уже стучится в дом!

Распахните шире двери

Вы Любви, Надежде, Вере

 

Зима – лучшее время для сказок! За окном тихо падают пушистые снежинки или кружит по улицам проказница-метель, сверкает на солнце лёд или хмурится небо… А в январе все мы живём в ожидании любимого праздника - Рождества. Это чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Из всех христианских праздников именно Рожде ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 100 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.01.2024

 

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 29.12.2023

В Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ»  в преддверии Дня Героев Отечества 6-8 декабря 2023 года пройдут кинопоказы военно-патриотических фильмов кинофестиваля «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ», который состоится в городе-герое Новороссийск.

Приглашаем всех желающих присоединиться к кинопоказам кинофестиваля «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» и открыть для себя новые таланты и истории, которые заслуживают внимания. Вход свободный, так что приходите вместе с друзьями и семьей и проведите время в атмосфере кино и творчества.

Кинопоказы будут проходить:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Октябрьская поселенческая библиотека» по адресу: станица Октябрьская, пер. Зеленый, 3 (2 этаж), в 17-00.

Категория: Новости | Просмотров: 166 | Добавил: oktcbs | Дата: 15.11.2023

Уважаемые посетители!

С 14 по 24 ноября 2023 года в нашей организации культуры проходит независимая оценка качества условий оказания услуг.

Помогите сделать нашу организацию лучше!

Просим вас пройти опрос о качестве условий оказания услуг по ссылке:

https://forms.gle/N9L1dWxAiPKrwRWP9

Опрос также можно пройти по QR-коду:

Благодарим за участие в опросе!

Ваше мнение важно для нас!


Анкета
для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг
организациями социальной сферы

Категория: Новости | Просмотров: 95 | Добавил: oktcbs | Дата: 13.11.2023

"Книжкин дом"

экскурсия в библиотеку


 

2 ноября, в период осенних каникул, учащиеся специальной (коррекционной) школы-интернат станицы Крыловской вместе с родителями, в сопровождении учителя надомного обучения Кравцовой И. И., посетили Октябрьскую детскую библиотеку, филиал № 2.
Для ребят была проведена увлекательная экскурсия по библиотеке «Книжкин дом», во время которого они с большим любопытством и интересом знакомились с устройством книжного дома. Ребятам очень понравились полки стеллажей, выполненные в виде домиков и символ библиотеки – «Паровозик из Ромашково». В читальном зале дети познакомились с книжными новинками, красочными энциклопедиями и яркими журналами, с интересом рассматривали выставку поделок, выполненную в технике 3D моделирования. Затем ребята приняли участие в литературной викторине, угадывая сказочных героев по иллюстрациям, делились впечатлениями о прочитанных книгах.
В конце мероприятия был проведен обзор книжной выставки «В единстве народа сила страны», посвященной Дню народного единства, на которой ребята знакомились с книгами о нашей Родине. В заключение участники все вместе создали коллаж, посвященный празднику.

Заведующая Октябрьской детской библиотеки филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ" Дейнекина Е.А.
02.11.2023 г.

Категория: Новости | Просмотров: 200 | Добавил: oktcbs | Дата: 02.11.2023

19 октября в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, в рамках межведомственного культурно – образовательного проекта «Культура для школьников», был проведен библио-круиз «Учитель, человек, писатель», посвященный Году педагога и наставника На встречу были приглашены учащиеся 7 класса МБОУ СОШ 6, кл. руководитель Новикова Елена Петровна. Профессия учителя всегда была одна из самых уважаемых и нужных профессий. Так кто же из знаменитых писателей сидел за учительским столом и проверял тетрадки? Это К.Д. Ушинский, В.А. Сухомлинский, А.С. Макаренко, Л.Н. Толстой, П.П. Бажов, В.В. Бианки, И.А.Крылов и многие другие. Ребята познакомились с их произведениями, представленными на книжной выставке «Писатели-педагоги», затем проверили свои знания в игре-викторине. Выдающиеся писатели-педагоги навсегда оставили свой след в истории образования. На них равняются современные учителя, их труды стали классикой мировой педагогики, а их новаторские подходы буквально перевернули представление о воспитании и обучении детей.

Составил: Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК «Октябрьская ПБ» 19.10.2023 г.

Категория: Новости | Просмотров: 172 | Добавил: oktcbs | Дата: 19.10.2023

«Поэт широкой души»

22 октября в нашей стране будет отмечаться 100-летие со дня рождения поэта – песенника Николая Доризо. В историю отечественной литературы, эстрады и кинематографа он вошел как автор стихов к песням «Огней так много золотых» и «Большак». Его песни спели когда-то Гелена Великанова, Марк Бернес, Клавдия Шульженко, песни ушли в народ.

В Октябрьской библиотеке, филиал № 1 в рамках всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» прошел поэтический час «Поэт широкой души». Прозвучали стихи поэта, посвященные любви к женщине, к матери, к дочери. Но наиболее известен Доризо как поэт-песенник. Он автор стихов к песням «Я о Родине пою», «Но как на свете без любви прожить», «Почему ж ты мне не встретилась…», «От людей на деревне не спрятаться», песням, ставшим, по сути, уже народными. Ребята послушали песни, прозвучавшие в популярных кинолентах советских лет.

Отдельной красной линией в творчестве поэта проходит военная тема. Ребята познакомились со стихотворениями «О тех, кто брал рейхстаг», «Край готовности постоянной», «Быть танкистом», «Реактивные летчики», «Песня о бдительности».

Песням и стихам этого удивительного поэта уготована ещё очень долгая и счастливая жизнь.

18.10.2032г.        ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: oktcbs | Дата: 18.10.2023





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх