clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Вторник, 19.03.2024, 12:49
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Конкурсы, акции, проекты
1 2 3 ... 13 14 »

«Мозговой штурм», посвященный Году семьи

15 февраля 2024 года сотрудниками МБУК «Октябрьская ПБ» было проведено мероприятие в МБОУ СОШ № 7 им. И.И. Охрименко, в рамках реализации федеральной программы "Пушкинская карта". Учащиеся 9 и 10 классов приняли участие в творческом КВИЗе, «Мозговой штурм», посвященный Году семьи.

Объявление 2024 года Годом семьи – это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт.

Учащиеся были разделены на четыре команды. Игра состояла из семи раундов, в каждом из которых участникам необходимо было ответить на интересные вопросы посвященные теме семьи: «Семейные ценности», «Где логика?», «Семейное право», «Кино о семье». Участники КВИЗа с удовольствием и азартом выполняли предложенные задания, проявляли свои способности и показали работу в команде.

По итогам КВИЗа все участники команд были награждены памятными призами. Ребята получили заряд позитива, хорошего настроения и массу положительных эмоций.
Благодарим нашу умную и активную молодежь за отличную игру!

 

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 114 | Добавил: oktcbs | Дата: 15.02.2024

«Секреты из малахитовой шкатулки»

И будут были жить веками

В чудесном малахите строк,

И не поблекнет, не завянет

Волшебный Каменный цветок.

Е. Хоринской

27 января 2024 года исполняется 145 лет со дня рождения замечательного писателя, публициста, фольклориста и автора знакомых с детства сказов – Павла Петровича Бажова.

К этому литературному событию, 18 января 2024 года, работниками Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» для учащихся 3 класса МБОУ СОШ № 5 им. Я.П. Сторчака, в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» был проведен литературный калейдоскоп «Секреты из малахитовой шкатулки».

В начале мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, его творчеством. Павел Петрович очень любил свой край, свою историю. Бажов написал свои сказы давно, но ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 91 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 18.01.2024

В преддверии Дня добровольца и до 10 декабря 2023 года по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства «#МЫВМЕСТЕ 2023». 

Основной слоган кампании – «У добрых дел есть имя». Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ. У добра есть имя! В связи с этим концепция рекламной кампании

построена на реальных делах неравнодушных россиян, людях, для которых волонтерство – это стиль жизни. За каждым поступком всегда стоит неравнодушный человек, который своим примером вдохновляет других. Реальная помощь и добрые дела не могут и не должны быть безликими.

Сегодня по всей России уже более 5,5 миллионов добровольцев зарегистрированы на платформе Добро.РФ.

Вписать свое имя в историю добрых дел России можете и вы. Присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и стать добровольцем может любой желающий.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://dobro.ru.

Акция проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлена на популяризацию добровольческой (волонтёрской) деятельности в РФ.

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 116 | Добавил: oktcbs | Дата: 04.12.2023

 

3 ноября 2023 года Октябрьская поселенческая библиотека  присоединилась к Всероссийской культурной акции «Ночь искусств».

Девиз акции – «Россия объединяет», и прошла она в канун государственного праздника Дня народного единства. В рамках акции  был проведен праздничный концерт, подготовленный учащимися ДШИ станицы Октябрьская. Ребята исполнили музыкальные номера, пели песни, играли на музыкальных инструментах.

Далее для всех участников мероприятия была проведена интерактивная игра «Золотая маска». Участники окунулись в мир театра, узнали о его видах и жанрах. Разделившись на две команды, ребята отвечали на вопросы об истории театра о театральных профессиях, отгадывали загадки. В заключительном конкурсе, на финальный вопрос отвечали капитаны команд. В завершении мероприятия все участники получили сладкие призы.

Искусство объединяет людей несмотря на то, что все мы разные!

 

Игнатова Ю.Г., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 88 | Добавил: oktcbs | Дата: 03.11.2023

Искусство объединяет людей, несмотря на то, что все мы разные!
4 ноября в 16:00 часов Октябрьская детская библиотека, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ" присоединяется ко Всероссийской акции «Ночь искусств»!
Присоединись и ты!
Приглашаем всех на онлайн-мероприятие "Искусство в книжной оправе" в ВКонтакте (сообщество) https://vk.com/oktpmb_2022 

#ночьискусств2023
#ночьискусств
#важно

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 112 | Добавил: oktcbs | Дата: 25.10.2023

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 84 | Добавил: oktcbs | Дата: 20.10.2023

Всероссийская акция «Читай с Первыми»

 

19 октября 2023 года активисты первичного отделения «Движения Первых» из СОШ №5 приняли участие во  Всероссийской акции «Читай с Первыми», посвящённой Международному дню школьных библиотек.

Акция прошла в Октябрьской поселенческой библиотеке и направлена на поддержку и развитие участников «Движения Первых», интереса к чтению как увлекательному и творческому процессу, повышение престижа литературной деятельности.

Участники акции выбрали книги из рекомендованного списка (согласно 12 направлениям Движения). После прочтения литературного произведения участники определили отрывок книги и записали процесс чтения отрывка на видео.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 311 | Добавил: oktcbs | Дата: 19.10.2023

11 октября 2023 года в Октябрьской поселенческой библиотеке состоялось мероприятие по программе «Пушкинская карта». Учащиеся СОШ №7 приняли участие в творческом квизе «Мозговой штурм» по теме «Педагог – наставник многих поколений».

Ребята разделились на три команды. Каждая команда придумала своё название и выбрала капитана.

Ребята с большим удовольствием и достойно отвечали на совсем непростые вопросы.

Эмоции зашкаливали. Но конкурс есть конкурс, победила  команда «Блондины», второе место с разницей в один балл заняла команда «Умный у нас Андрей», третье место досталось команде «Флеш». Командам были вручены дипломы и сладкие призы.   Ребята посвятили свою Победу учителю СОШ №7 Афанасенко Артёму Яковлевичу.

 

Шиляева Е.А., директор МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 125 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 11.10.2023

Творческий квиз «Мозговой штурм», «Битва эрудитов»

в рамках программы «Пушкинская карта», посвященный Году педагога и наставника

27 сентября в Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ» состоялся творческий квиз «Мозговой штурм», «Битва эрудитов» в рамках программы «Пушкинская карта», посвященный Году педагога и наставника. Миссия Года — признать особый статус педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.

В соревновании приняли участие три команды учащихся 10 класса МБОУ СОШ №30. Игра состояла из 5 раундов, в каждом из которых участникам необходимо было ответить на ряд тематических вопросов, посвященных школьной тематике: «Школьные предметы», «Логика», «Школьная вселенная», «Кот в мешке» «Игра слов».

Задания были разной степени сложности, но применить сообразительность потребовалось каждому участнику. Каждая команда, показала, насколько они дружные и сплоченные. А знания и умения быстро находить ответы помогли набрать наибольшее количество баллов и вырваться вперед. Команды были награждены дипломами за 1,2 и 3 место. Все участники получили памятные подарки. Ребята получили заряд позитива и отличного настроения.

Благодарим нашу умную и активную молодежь за отличную игру и приглашаем на наши новые игры в будущем!

 

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 115 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.09.2023

«Книжное путешествие за одну ночь»

 27 мая 2023 года по всей России проходит XII Всероссийская акция «Библионочь - 2023». В этом году тема акции «Читаем вместе», приуроченная к Году педагога и наставника, на которую были приглашены учителя всех школ станицы Октябрьская.

Всероссийская акция «Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит по всей России. В эту ночь библиотеки по всей стране открывают свои двери в необычное время работы.

Для посетителей  Октябрьской поселенческой библиотеки была подготовлена программа под общим названием «Книжное путешествие за одну ночь». Начался праздник с концерта, подготовленного совместно с учащимися детской школы искусств станицы Октябрьской. Всех собравшихся поздравила депутат Совета Октябрьского сельского поселения Крыловского района Муругова Н.А.

 Затем все зрители были приглашены на интеллектуальный квиз «Век живи-век учись» между учителями школ на кубок Совета Октябрьского сельского поселения Крыловского района. В квизе приняли участие чеыре команды учителей школ станицы Октябрьская: «Казачки» МБОУ СОШ № 5 им. Я.П. Сторчака, «Созвездие» МБОУ СОШ № 6 им. Ю.В. Кондратюка, «Алые Паруса» МБОУ СОШ № 7 им. И.И. Охрименко и «Книжные черви» МБОУ СОШ № 30 им. Героя Советского Союза К.Т. Першина. Мероприятие состояло из 5 раундов. Это масштабное и классное событие было дополнено вопросами на тему литературы и ее истории, а также прозвучали вопросы про писателей, которые в этом году «отмечают» свой юбилей - про Островского, Пришвина, Маяковского, Гамзатова, Брюсова. Игра прошла легко и весело. В итоге победителем игры стала команда СОШ № 5.

Все команды были награждены дипломами и памятными подарками.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 203 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 29.05.2023





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх