clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Понедельник, 29.04.2024, 22:15
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 144 145 146

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 786 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 08.02.2013

Внимание! Внимание!

Молодым поэтам станицы Октябрьской!

Чувствуешь себя поэтом?!

Расскажи друзьям об этом!


Октябрьская поселенческая библиотека в поиске молодых людей, станицы Октябрьской пробующих свои силы в литературном творчестве! Возможно вы - будущая Марина Цветаева или Джордж Байрон! Станица должна знать свои таланты! Октябрьская поселенческая библиотека поможет вам стать знаменитым на всю станицу, район или даже край поэтессой или поэтом!

Молодым поэтам от 4 до 30 лет предоставляется уникальная возможность опубликовать свои произведения в сборнике стихов молодых поэтов станицы Октябрьской Крыловского района. Публикация в сборнике БЕСПЛАТНАЯ. Отбор произведений осуществляется специальной комиссией. Для отбора материалов на публикацию и возможности попасть в сборник необходимо:

Прислать поэтическую подборку (любой стихотворный жанр) по электронному адресу оktcbs@rambler.ru с пометкой (темой письма) «Cборник» или лично принести в Октябрьскую поселенческую библиотеку по адресу: ст.Октябрьская, пер.Зеленый 3, СДК «Октябрьский», 2 этаж, тел.39-0-22.

К письму прикрепить своё фото, а также краткую биографическую справку о себе, содержащую, в том числе, информацию о месте жительства автора, учебном заведении, место работы, публикации и участие в литературных конкурсах.

Стихотворения в подборке должны быть датированы годами написания.

Присланные подборки не рецензируются, если только они не публикуются на страницах сборника. Все произведения, опубликованные в сборника, будут дублироваться на официальном сайте Библиотеки. Запланированный выход сборника — 21 марта 2013г. – Всемирный день поэзии. Работы в первый номер принимаются до 8 марта 2013 года

Оргкомитет

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1101 | Добавил: oktcbs | Дата: 02.02.2013

     70  лет прошло с тех пор, как Советская Армия освободила Крыловской район от немецко-фашистских захватчиков.

     В канун этого замечательного праздника  на совместное мероприятие Октябрьской поселенческой библиотеки и сельского дома культуры «Октябрьский» собрались члены клуба «Надежда»  и клуба «Откровение». Почётные гости Рыбальченко М.С., председатель Совета ветеранов, Булка Ф.Н., ветеран Великой Отечественной войны, поделились своими воспоминаниями об этих событиях.

       О том какой след оставили эти страшные дни в истории нашей малой Родины, рассказала научный сотрудник музея имени Ю. В. Кондратюка Е. В. Томка. Солисты СДК «Октябрьский»   А. Чиж,  А.Медведева, Е.В.Радченко исполнили  замечательные песни о войне.  Под аккомпанемент преподавателя  ДШИ З. И. Кузнецовой все участники мероприятия задушевно пели фронтовые песни. Заведующая отделением социального обслуживания  на дому  КЦСО «Кедр» Гарютина Н.Ф.  с теплыми пожеланиями вручила букет цветов ветерану Великой Отечественной войны. Почетным гостям были подарены  рисунки учащихся детской художественной школы, преподаватели Бегджанян С.С. и Луговская Е.Д..

        Может именно сегодня, такие мероприятия особенно важны, ведь только осознав  всю тяжесть пережитого в те далёкий годы, мы начинаем понимать  степень     героизма     тех,  кто вынес победу над фашизмом на своих плечах. Мы начинаем ценить и беречь , то что было завоевано  ценой больших потерь!   Мы, ныне живущие знаем, нам есть  чем гордиться!

... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 996 | Добавил: oktcbs | Дата: 02.02.2013

Информационный отчет

Октябрьской библиотеки, филиал № 1

о мероприятиях за январь 2013 года

 

                В январе в Октябрьской библиотеке проходила игровая программа «Зимняя сказка». Ведущая рассказала о зиме, о её красотах.      Ребята читали стихи о зиме, вырезали снежинки, играли в «снежки», катались на «санках».

                Затем все приняли участие в интересных конкурсах и викторинах с участием снега, зимы, льда. Отгадывали загадки и пословицы.

  

 

 Так приятно елку наряжать

Дождиком, хлопушками, шарами

... Читать дальше »


 «Соединяя людей, преодолевая расстояния…»

Ст. Октябрьская

29.01.2013

Наше  время – это время несущихся  вперед на невероятной скорости автомобилей, людей и, конечно  же, безграничных просторов информации, которая постоянно обновляется.  Как обобщить и, одновременно с этим, усвоить все те новшества, которые постоянно появляются, как не заблудиться в море названий и ссылок? Ведь как говорят "Кто владеет информацией, тот владеет миром!”

Молодые и активные участники подростково-молодежного клуба «Спектр Okt. молодежи»  Октябрьской поселенческой библиотеки это отлично знают и всегда стараются быть в курсе всего, что происходит в обществе. А вот о том, что им помогает получать, хранить и передавать определенную информацию, было подробно рассмотрено на медиабеседе «Соединяя людей, преодолевая расстояния…», посвященной развитии информационной связи с учащимися 9-х классов МБОУ СОШ №5.  

Медиабеседа объединила в себе и рассказ о том, какие средства связи , передачи информации использовали люди раньше и без каких нам сегодня трудно представить жизнь. На мероприятии также была представлена мини-экспозиция мемориального музея Ю.В. Кондратюка старинных средств связи: репродуктор, радио, транзистор. А для того чтобы представить различные виды передачи информации были проведены увлекательные игры "Линии связи", где  ребята пытались передать определенную информацию с помощью рисунка; "Шифровки" кодирование информации. В конкурсе "Модель Работающего Компьютера" самым артистичным предстояло  выступить в роли приемника и источника информации.

Сейчас существует много новых и современных средств и способов передачи информации: электронная почта (E – mail), WAP , спутниковая связь. Поэтому в заключительной игре "Стыковка " ребятам предстояло смоделировать работу компьютера, который управляется спутником. Все участники встречи на «отлично» и с юношеским задором справлялись со всеми конкурсами, а самые активные получили призы.

За  последние двадцать лет значительно  возрос объём и оборот информации. Ученые утверждают что в скором времени вся информация будет только в цифровом варианте, только в электронном виде, но, не смотря ни на какие новые технические революции для всех читателей, книга навсегда останется верным и надежным помощником с актуальной и достоверной информацией, находящейся всегда под рукой.

... Читать дальше »


Каждый год – 1 июня библиотеки Октябрьского сельского поселения  становятся территорией детского праздника. Так как в этот день вся страна отмечает День защиты детей. Детство! Это самая счастливая пора для каждого человека.  Ежегодно в Праздник Детства библиотеки Октябрьского сельского поселения открывают летную программу чтений «Лето, книга, я – друзья!» (Поселенческая библиотека, Октябрьская библиотека, филиал №1), «33 секрета солнечного лета» (Октябрьская детская библиотека, филиал №2). Все программы летних чтений в этом году посвящены 75-летию со дня образования Краснодарского края. Ведь с ранних лет и до конца своих дней остается в памяти человека место, где он родился, вырос. Это самый любимый уголок земли, который мы называем малой родиной. Наша с вами малая родина - Кубань, Краснодарский край, чудесный, благодатный край. Нам, ее жителям, посчастливилось жить в самом живописном уголке России. Широкие степи, золотые пшеничные нивы, широкие леса, теплые, ласковые моря, величавые горы - все это родная Кубань. Край, в котором живут и трудятся замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, ученые и спортсмены, художники и поэты... Все они стремятся сделать нашу Кубань еще лучше, богаче, красивее. И обо всем этом непременно должен знать даже самые маленькие его жители – это наши с вами дети, наше будущее.

На празднике-открытии  в Поселенческой библиотеке  ребята показали отличные знания о крае, прочитали стихи о Кубани и даже продемонстрировали некоторых животных населяющих нашу Кубань.

Октябрьская библиотека пригласила детей на День веселых затей «Пусть детство звонкое смеется». Ребят встречали веселые клоуны Клепа и Ириска, которые провели различные конкурсы, веселые эстафеты, сказочные викторины.

В детской библиотеке был подготовлен и проведен литературно-познавательный час «Счастья и солнца вам, дети!» . Ребята  декламировали стихотворения о лете, о солнце, о детстве, отгадывали загадки-перевертыши, участвовали в литературной викторине, спортивных состязаниях,  пели и танцевали.

Предстоящее лето  пройдет как одно захватывающее и увлекательное путешествие по всей Кубани, из которого никто не захочет возвращаться. Навстречу веселым каникулам с родной Кубанью!

 

 

Директор МБУК «Октябрьская ПБ»                  Е.А.Шиляева

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 882 | Добавил: oktcbs | Дата: 18.06.2012

А.С. Пушкин — наш любимый писатель. Читая его произведения, мы с вами становимся богаче душой, щедрее, счастливее.  Пушкин – первый поэт, который открывается нам в детстве и остается с нами на всю жизнь. Более двух веков назад  родился А.С.Пушкин, но трудно найти человека, который совсем не слышал бы его стихов. В Октябрьской поселенческой библиотеке 6 июня  в Пушкинский день России, учрежденного в 1998г. Указом Президента РФ "О 200 летии со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и установлении Пушкинского дня России" юные читатели библиотеки отправились в литературный дилижанс по сказкам А.С. Пушкина «Он - наш поэт, он - наша слава!». А помощником в их нелегком путешествии стал Кот ученый (Бегджанян Шаке) оживший из сказки. Странным обстоятельством Кот ученый позабыл все стихи великого поэта и не мог их читать, а ребята в свою очередь обнаружили злостное похищение  нечистой силой  волшебной шкатулки с призами. Ребятами было проведено собственное частное расследование, в которое вошли такие испытания как угадывание сказок по названным срокам, чтение стихотворений в стиле реп и оперы, отгадывание авторов сказочных объявлений и многое-многое другое. Также ребятам особенно запомнилась игра «Сказочная рыбалка» и «Наливные яблочки», в которых требовались не только интеллектуальные знания детей, но и физическая активность. А активности у наших гостей было так много, что хватило бы на все Лукоморье. Наверное, именно поэтому, как и в любой сказке, так и на нашей встрече добро победило зло, и волшебный Кот вновь полюбил стихи, а ребятам за их ум, сообразительность и ловкость вернули  призы, которые оказались очень даже сладкими. На такой необычной встрече наши юные читатели еще раз почувствовали волшебную силу пушкинского стиха, увидели, как в его сказках добро всегда побеждает зло. И мы надеемся, что им еще раз захочется слушать, а потом и перечитать сказки А.С.Пушкина, брать пример с положительных героев, учиться добру и великой любви к Родине…

 

 

Составил: Зинченко Е.Б., заведующая отделом обслуживания читателей Поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»


Мы дети России
18.06.2012 06:14

В  рамках Программы летних чтений для детей и подростков, посвященной 75- летию со дня образования Краснодарского края, в Октябрьской поселенческой библиотеке  ребята лагеря дневного пребывания «Мы дети России», смена «Казачата» СОШ №5 совершили увлекательное путешествие по родному краю -   «На Кубани много лета, много света и добра!», символом праздника стал один из злаковых выращиваемых на Кубани -  подсолнух. Но не так то просто вырастить такой красивый большой подсолнечник, для этого нужно много знать, читать. Поэтому мы решили проверить наших юных читателей смогут ли вы они стать отличными фермерами и вырастить большой урожай. Для этого ребята поделились на команду мальчиков «Хлеборобы» и команду девочек «Казачки». А помощником в их нелегком деле стал маленький казачок. Участники встречи соревновались в отгадывании кубанских загадок, кто больше вспомнит названий населенных пунктов нашего края,  «собирали урожай». Особенно запомнилась всем присутствующим игра «Чимбиряйчики», в которой дети познакомились с тем как играли  наши бабушки и дедушки в далеком прошлом. Богата наша Кубань и мастерами по рукоделию. Нашим юным казачатам также посчастливилось почувствовать себя в роли мастеров в заключительной игре «Завяжи узелок», в которой к большому удивлению всех победила команда мальчиков. А самый большой и яркий подсолнух тоже оказался у команды мальчиков, что более утвердило их победу в нашем конкурсе. Но как известно на Кубани живут люди разных национальностей, разных возрастов и социального положения, и все они живут дружно, поэтому и в нашей встрече победила  дружба. Ведь здесь не победа главное, а главное то, что наше будущее, наши юные казачата показали что они знают и любят свою малую Родину, наш Краснодарский край и с таким багажом знаний им можно смело шагать в прекрасное будущее.


Составил: Бегджанян Ш.В., библиотекарь ИПС Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Кубановедение | Просмотров: 898 | Добавил: oktcbs | Дата: 18.06.2012

Это возраст зрелого, умудренного жизненным опытом человека!

Это возраст совсем  юный  для библиотеки!

 

27 мая 1795 года императрицей  Екатериной II был подписан указ об основании первой  государственной общедоступной Императорской публичной библиотеки. И вот спустя два века 27 мая провозгласили Общероссийским днём библиотек. В канун этого замечательного дня,  Октябрьская поселенческая библиотека  собрала в своих стенах  всех  лучших и добрых друзей, чтобы отпраздновать  свой юбилей под девизом «Свет который дарят книги». Октябрьская поселенческая библиотека в 2012 г. празднует своё  80- летие.

На празднике присутствовали все общественные организации, с которыми библиотека вот уже на протяжении 80 лет работает в тесном контакте. От имени главы Октябрьского сельского поселения благодарственное письмо и слова поздравленья высказала нашей библиотеке Ледовская Н.А. – начальник общего отдела администрации Октябрьского сельского поселения. Поздравить нашу библиотеку с 80-тилетием пришли и представители депутатского корпуса -  Радченко Е. В., и постоянные помощники в работе библиотеки директор МБУК «Крыловская межпоселенческая библиотека» Молчанова О.А..

80 лет непрерывной, творческой работы, какие же тайны хранит библиотека в своей истории, какие личности стояли у истоков ее основания, обо всех подробностях истории развитии библиотеки гостям была представлена электронная презентация с комментариями ведущей. Ну а самые интересные ее моменты были рассказаны из уст человека, который связал всю свою судьбу с Октябрьской поселенческой библиотекой  - это Покладьева Т.А., заслуженный работник культуры Кубани, которая тоже пришла поздравить нашу библиотеку с юбилеем.

Невозможна история и без прошлого и без настоящего. Библиотека сегодняшняя. Как живет? Чем дышит? Об этом гостям рассказала директор Октябрьской поселенческой библиотекой – Шиляева Е.А., которая вручила благодарственные письма молодым специалистам, работающим в библиотеке Бегджанян Ш.В. и Гринвальд А. С.

Среди всех собравшихся в этот день в  библиотеке были люди разного возраста и рода занятий. Но всех было, то общее, что объединяло всех в одну библиотечную семью. Это любовь к книге и чтению, трогательная привязанность к нашей библиотеке и искренняя преданность ей. Поэтому наша библиотека учредила номинации для своих лучших читателей и с радостью представила всем их призёров. Были представлены такие номинации как: "Самый маленький читатель", «Самый лучший помощник библиотеки», « Самый лучший чтец стихов», «Самый лучший актер театра книги», "Самый лучший гроссмейстер", "Старейший читате ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 963 | Добавил: oktcbs | Дата: 31.05.2012

1-Благодарственное письмо главы Октябрьского сельского поселения директору МБУК «Октябрьская ПБ» Шиляевой Е.А. за многолетний добросовестный труд на благо жителей станицы Октябрьской и личный вклад в развитие культуры поселения в связи с празднованием Дня России и Дня Октябрьского сельского поселения. 2014 год.


2-Благодарственное письмо директора МБУК «Мемориального музея Ю.В. Кондратюка»  Гринвальд  А.С., библиотекарю МБУК «Октябрьская ПБ», за активную и плодотворную помощь в деятельности музея, за неоценимый вклад в духовное, интеллектуальное развитие и просвещение подрастающего поколения.2014 год.


3-Грамота Краснодарской юношеской библиотеки им.И.Ф. Вараввы. Награждена Буторина Ирина, читательница МБУК «Октябрьская ПБ» за активное участие в литературном конкурсе молодых читателей «Загадки дольменов Кубани».2013 год.


4-Грамота Краснодарской юношеской библиотеки им.И.Ф. Вараввы .Награждена Атоян Ангелина, читательница МБУК «Октябрьская ПБ» за активное участие в литературном конкурсе молодых читателей «Загадки дольменов Кубани».2013 год.


5-Грамота призера краевой викторины, посвященной 220-й годовщине со дня основания казаками города Екатеринодара. Награждена Михайличенко Дарьяна, пользователь детской библиотеки, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ».2013 год.


... Читать дальше »

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 1223 | Добавил: oktcbs | Дата: 17.01.2010

1-10 11-20 ... 1431-1440 1441-1450 1451-1460




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх