clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 08:40
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 145 146 »

«Стиль жизни – здоровье!»

Быть здоровым очень важно. Только здоровый человек по-настоящему может познать радость жизни. Быть здоровыми хотят взрослые и дети, забота о здоровье начинается с семьи.

5 апреля, накануне Всемирного дня здоровья, для учащихся ДХШ станицы Октябрьской (преп. Бегджанян С.С.) сотрудники Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» провели спортивную квест-игру «Стиль жизни – здоровье!». В начале игры участники были разделены на четыре команды: «Адреналин», «Комета», «Легион» и «Форсаж», ребята выбрали капитана и назвали девиз. Капитанам каждой команды были выданы маршрутные листы-путеводители с указанной очередностью прохождения станций, на которых участников ожидали задания, соответствующие тематике.

Например, на станции «Мудрая», ребятам нужно было из двух половинок текста правильно соединить пословицы и поговорки о спорте. На станции «Первая помощь» за установленное время нужно было сделать перевязку, где учитывались быстрота и аккуратность. На станции «Спортивная» участники соревновались в меткости. На станции «Чёрный ящик», по описанию нужно было угадать спортивный инвентарь.

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В заключении все команды приняли участие в интерактивной игре «Здоровый образ жизни».

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 17 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 05.04.2024

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 28 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 29.03.2024

Категория: НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ | Просмотров: 40 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 29.03.2024

"Литературный голос Кубани - 2024" 

Поздравляем читательницу Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ" Тищенко Елизавету, с победой в Краевом фестивале-конкурсе молодых дарований "Литературный голос Кубани - 2024" в номинации"Мои первые строчки"! 

Желаем новых побед и вдохновения, не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве! 

Дейнекина Е. А., заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 41 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.03.2024

В Октябрьской библиотеке, филиал № 1 с 25 марта началась Неделя детской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны. В 2024 году она проходит под девизом: «Читает семья – читает страна».

Для юных читателей из детского сада № 10 был проведен литературный квиз «Веселые приключения в стране чтения»». Ребята узнали историю возникновения этого праздника. Затем включились в веселое путешествие по стране книг. Ребятам пришлось разгадывать всевозможные хитрые загадки, выполнять интересные задания, вспомнить сказки. Поздравить детей с праздником пришел Зайчик из сказки Теремок, который провел с ребятами веселый, спортивный флешмоб. Ребята еще долго с интересом рассматривали книги и журналы, совершили экскурсию по библиотеке. В заключении мероприятия все участники получили в подарок сладкие призы.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Читает семья – читает страна!», на которой представлены книги для чтения всей семьей.

 

#Библиотекиоктябрьской      #НДК2024     #НеделяДетскойКниги

$IMAGE4$


"Книги любим мы читать и героев узнавать"

В рамках Всероссийской недели детской книги  в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, был проведен литературный калейдоскоп "Книги любим мы читать и героев узнавать". 
Неделя детско – юношеской книги в этом году проходит под девизом  "Читает семья – читает страна", и участниками мероприятия стали юные любители чтения, учащиеся 4 класса СОШ 6. Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе, вспомнили знакомые с детства и самые любимые произведения,  собирали картинки – пазлы литературных персонажей. С большим удовольствием мальчишки и девчонки поучаствовали в викторине "Лукоморье", показывали  персонажей из сказок мимикой и жестами, а затем устроили с ними замечательный "Парад сказочных героев".

Дейнекина Е. А., заведующая Октябрьской детской библиотеки филиал, 2 МБУК "Октябрьская ПБ"


«Волшебное место, где все интересно»

25 марта, во время весенних каникул в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, в рамках открытия Недели детской книги было проведено литературное путешествие «Волшебное место, где все интересно». Гостями мероприятия стали учащиеся 1 класса МБУ ДО ДХШ ст. Крыловской (преподаватель Луговская Е.Д.). 
Сначала юные читатели совершили путешествие в мир книг: познакомились с устройством библиотеки, с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.Затем ребята узнали, как зародилась традиция проведения Книжкиной недели в далеком 1943 году по инициативе писателя Льва Кассиля, с удовольствием приняли участие в игровой программе: отгадывали веселые загадки, вспомнили любимые сказки, отгадывали литературных персонажей в игре «Сказочные телеграммы».В конце мероприятия юные читатели изготовили красочные закладки для книг в виде веселых зверушек.

Дейнекина Е.А., заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"
25.03.2024 г.


Неделя детской и юношеской книги

Традиционно в конце марта в библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги.

25 марта 2024 года в Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ» для ребят старшей группы детского сада № 6, к открытию Недели детской и юношеской книги, была проведена литературная игра «Сказочный понедельник».

Юные читатели библиотеки совершили путешествие по сказкам. Отгадывали сказочные загадки, называли имена сказочных героев. Ребята побывали в мире сказок А.С. Пушкина, просмотрели мультфильм «У Лукоморья дуб зеленый», вспомнили названия сказок по отрывкам из текста. Отвечали на вопрос, что любит книжка?

В конкурсе «волшебный сундучок» малыши доставали предметы и называли из какой они сказки.

В заключение ребята с удовольствием участвовали в интерактивной викторине « Путешествие по сказкам», где отвечали на вопросы по сказкам «Колобок», «Теремок», «Муха- Цокотуха», «Красная Шапочка», «Золушка», «Золотой ключик».

... Читать дальше »


Категория: НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ | Просмотров: 29 | Добавил: oktcbs | Дата: 24.03.2024





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх