clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 29.03.2024, 17:46
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 143 144 »

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 435 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 31.03.2021

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ» продолжают делать ваш досуг увлекательным и полезным! В апреле мы приглашаем посетить медиа-экскурсии по творчеству писателей и поэтов, медиа-презентации, виртуальные выставки,  литературные онлайн-викторины, онлайн-обзоры к знаменательным и памятным датам месяца. Следите за публикациями на нашем сайте и подписывайтесь на группу библиотеки в социальных сетях https://www.instagram.com/okt_library.

Будет интересно!

 

П Л А Н 

дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период

с 01.04.2021г. по 30.04.2021г.

Категория: Афиша | Просмотров: 436 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 31.03.2021

«Читайте, дерзайте, свой мир открывайте!»

виртуальная книжная выставка

Ежегодно в дни весенних школьных каникул в библиотеках страны проводится большой праздник – Неделя детской и юношеской книги. Начало этой традиции было положено еще в суровом военном 1943 году. Тяжелое время переживала страна: три года войны, разруха, голод, холод. Хотя и старались взрослые хоть как-то уберечь детей, облегчить их жизнь в эти страшные годы, но все понимали, что детям приходится сложнее всего. В марте 1943 взрослые решили порадовать детей, провести для них праздник. Но какой? Как хоть на один день отвлечь детей от страха, голода? Писатель Лев Кассиль подумал, что больше всего дети любят читать. Особенно любили книги дети войны. Многие из них не могли учиться: были разрушены школы, мало детских книг… И Кассиль предложил провести праздник детской книги. И вот 23 марта в Москве в Кремлевский зал пришли полуголодные, бедно одетые ребятишки... В этот день всем было хорошо и весело. С тех пор в дни весенних каникул отмечаются книжкины именины.

Неделей детской книги - это Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными книгами.

24.03.2021г.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.03.2021

«Кто? Где? Когда?» онлайн-викторина о спорте

         Спорт в нашей жизни очень важен и необходим. Мы все хотим быть здоровыми, красивыми, физически сильными. Здоровье  – это высокая ценность, оно является одним из основных факторов качества жизни. Физкультура и спорт – это показатель здоровья нации, уровня цивилизации общества и государства. В  рамках 1 этапа Всероссийской акции  "Сообщи, где торгуют смертью" предлагаем вам ответить на вопросы онлайн-викторины о спорте «Кто? Где? Когда?»

 

25.03.2021г.   

 

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 469 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.03.2021

Категория: Новости | Просмотров: 492 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.03.2021

Категория: Новости | Просмотров: 504 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.03.2021

«Умел смеяться и смешить»

Видеоролик к 140-летию со дня рождения А.Т. Аверченко

в рамках онлайн-марафона по продвижению чтения и книги «Читай вместе с нами, Кубань!»

 

27 марта 2021 года исполняется 140 лет со дня рождения Аркадия Тимофеевича Аверченко – яркого и самобытного русского писателя-юмориста, завоевавшего еще при жизни титул «короля смеха». На сегодняшний день ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что творчество А.Т. Аверченко занимает особое место в контексте русской литературы начала XX века. Аркадий Тимофеевич по праву входит в число признанных классиков отечественной юмористики первой трети двадцатого века. Редактор и бессменный автор пользовавшегося большой популярностью журнала «Сатирикон» Аверченко обогатил сатирическую прозу яркими образами и мотивами, отображающими жизнь России в эпоху трех революций. Художественных мир писателя вбирает в себя многообразие сатирических типов, поражает обилием специфических приемов создания комичного. Многообразие приемов комического позволяет Аверченко не только создать свой уникальный стиль, но искусно переплетать в пределах одного произведения комическое и трагическое, комическое и лирическое. Любить Аркадия Аверченко легко, как и всякого автора, обладающего веселым нравом, открытым сердцем и легким слогом. Сам себя он называл «превеселым, радостно глядящим на широкий Божий мир человеком». И писателем стал таким же: ироничным, внимательным и щедрым на емкое, точное слово. Прожив недолгую жизнь, Аверченко успел занять в ряду русских юмористических писателей одно из первых мест. #культуракубани #культуракубанионлайн #библиотекиоктябрьской #русскиеписатели #аверченко

Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.03.2021

Читательница Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 Фраткина Дарья, читает стихотворение С. Михалкова «Тает снег, клокочут воды» в рамках Недели детской и юношеской книги

 

#культуракубанионлайн #библиотекиоктябрьской #неделядетскойкниги #чтение

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 25.03.2021

«Культура – это вечное настоящее»

ко Дню работника культуры

Сохранять и преумножать культурное наследие, помогать современникам знакомиться с лучшими образцами искусства прошлого, нести в массы доброе и светлое — это задача всех работников сферы культуры. В нашей стране она обширна и объединяет сотни тысяч специалистов музейных учреждений, библиотек и театров, выставочных комплексов и средств массовой информации. В первый месяц весны все они отмечают профессиональный праздник — День работника культуры России. МБУК Октябрьская ПБ сердечно поздравляет коллег с этим замечательным праздником! Мир не мыслим без культуры. Без кино, библиотек, Театров и архитектуры Где бы был ты, человек? Без хорошей на ночь книги, Без концерта в выходной, Без Чайковского и Глинки Как возвысился б душой? Без служения искусству, Гуманизму, красоте В нашем сердце было б пусто, Мы бы жили в темноте. Не дадим погаснуть свету. Пусть горит он много дней. Пусть осветит всю планету Твое пламя, Прометей! #деньработникакультуры #библиотекиОктябрьской #праздник #культура #культураКубанионлайн #культураКубани #библиотека

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 25.03.2021

Чествуем В.Г. Захарченко и Кубанский казачий хор

       В эти дни поздравления с Днем рождения принимает Виктор Гаврилович Захарченко – генеральный директор, художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического Кубанского казачьего хора, народный артист России, Украины, Республик Адыгеи, Абхазии и Карачаево-Черкесии, заслуженный артист Республики Южная Осетия, заслуженный деятель искусств Чеченской Республики, Дагестана и Республики Крым, дважды лауреат Государственной премии России, Герой труда РФ, дважды Герой труда Кубани, доктор искусствоведения, профессор, композитор.

В рамках краевого лектория и кинопроекта "Герои, прославившие Кубань" Кубанькино знакомит с жизнью, творчеством и достижениями именитого культурно-исторического музыкального тандема: Виктора Гавриловича Захарченко и Кубанского казачьего хора. Им посвящен  документальный фильм "Виктор Захарченко. Пусть мчится моя жизнь" (12+) автора Аллы Григоренко и режиссера Оксаны Бойвановой с телеканала "Кубань 24". Представляем фрагмент из фильма.

#сднемрождениямаэстро

 

Просмотров: 425 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 23.03.2021





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх