clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 25.04.2024, 13:41
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам.
1 2 3 ... 6 7 »

«Самая прекрасная из женщин»


 

8  Марта  в  России – это  праздник  весны,  света,  дань  уважения   женщине,  как  жены,  матери,  бабушки,  подруги.

В  преддверии  этого  праздника  в  СДК  Октябрьский  состоялось  совместное  мероприятие  для  женщин,  участниц  клубов  «Надежда»  и  «Откровение».

  Праздник  был подготовлен  работниками  СДК  Октябрьский,  Октябрьской  поселенческой  библиотекой 

и  отделений  социального  обслуживания  на  дому    станицы   Октябрьской  ГУ СО КК «КЦСОГПВИ»  «Кедр».

В  прекрасный  светлый  день  весны

Всех  мам  и  бабушек  мы  поздравляем!

Вы  так,  родные,  нам  нужны!

Здоровья  и  любви  мы  вам  желаем!

 

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 782 | Добавил: oktcbs | Дата: 05.03.2019

«Зимняя сказка»

Рождественский калейдоскоп, творческий конкурс.

            5 и 6  января, в дни новогодних каникул, в Октябрьской поселенческой библиотеке были проведены Рождественский калейдоскоп «Зимняя сказка» и  творческий конкурс «Зимняя сказка», посвящённый православному празднику – Рождеству.

         Рождество Христово – это самый добрый, светлый праздник, праздник, когда сердце каждого становится немножечко добрее и несет в себе свет и тепло, праздник счастья и добра. Рождество – это праздник, который приходит в каждый дом и дарит тепло всем жителям планеты – это светлый и всеми любимый праздник добра – это символ того, что люди не забывают своего Творца. В нашей стране Рождество Христово было и остается важным праздником всех христиан. Поэтому участникам встреч было предложено на тему Рождества и представить его. А пока дети рисовали им была поведана красивая, добрая сказка, о том, как появился на Земле праздник Рождество Христово. Не отвлекаясь от основного задания юные художники ответили на вопросы Рождественской викторины  «О рождении Иисуса Христа». Далее они узнали о традиции Рождественского Сочельника, когда вся семья собирается за праздничным столом, и о Колядках, это когда ряженые люди ходят по дворам, поют песни – колядки, тем самым желая добра хозяевам. Также ребятам было предложено по иллюстрациям узнать всеми любимые зимние сказки «Морозко», «Снегурочка», «Зимовье зверей» и др. и ответить на сказочные вопросы.

         Рождественская ночь – особая ночь, в это время наступает пора примирения, и все ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 766 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.01.2019

«Зимней праздничной порой»

Рождественские посиделки

 

            6 января в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ» были проведены Рождественские посиделки «Зимней праздничной порой», посвященные главному празднику зимы – Рождеству.

            Ведущая рассказала ребятам, что праздник Рождество Иисуса Христа – торжественный праздник, которым начинаются святки – дни после Рождества. А вечер накануне Рождества называется – сочельник. Это слово происходит от названия главного кушанья, подаваемого на стол в этот день: сочиво – постная каша из ячменя, пшеницы, риса, политая медом.

            Когда наступает Рождество, люди поздравляют друг друга, делают подарки, стараются не ссориться и никого не обижать. На Руси издавна повелось отмечать Рождество радостными песнями. Парни, девушки, да и малые ребята собирались на улице веселой толпой, поднимали на высоком шесте разукрашенную звезду, склеенную из фольги и плотной бумаги, ходили по дворам и славили Иисуса Христа.

            Праздник Рождества богат на разные традиции, обряды и ритуалы, участники мероприятия с удовольствием ответили на вопросы викторины, посвященной традициям празднования Рождества. Затем ребята отгадывали веселые загадки. Ну и какие же посиделки без русских пословиц, в которых заключена мудрость нашего народа. Участникам нужно было правильно соединить пословицы, с чем они замечательно справились.

            По старинному обычаю, Рождественский ужин должен состоять из двенадцати блюд. После длительного п ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 762 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.01.2019

Информация

Октябрьской библиотеки, филиал № 1

МБУК «Октябрьская ПБ»

о проведении новогодних мероприятий в январе 2019 года

         Самый веселый, любимый, праздник у детей и взрослых – это Новый год.  Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. В дни зимних каникул ребята Октябрьской библиотеки, филиал № 1 смогли совершить интересный, увлекательный  литературный поход «У зимних ворот игровой хоровод».

Ребята не только веселились, но и показали свои знания, отвечая на вопросы шуточной новогодней викторины, отгадывая загадки и ребусы. Знания пригодились и в конкурсах «Возьми приз», «Кто быстрее», игре «Зимушка-зима», где необходимо было дать правильные ответы на вопросы из произведений литературы о зиме, новогодних традициях, обычаях. Ребята участвовали в различных конкурсах и подвижных играх, рисовали с закрытыми глазами, читали стихи и  вспомнили пословицы и поговорки, собирали мозаику, а так же познакомились с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций.

Все участники «похода» получили в подарок новогодние открытки, а победитель - Арсений Сливкин новогоднюю игрушку.

03.01.2019г.                                      

 

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 748 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 03.01.2019

«Мир удивительных открытий»

Познавательный час

25.07.2018 г.

25 июля в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, для участников летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета» был проведен познавательный час «Мир удивительных открытий».

Вначале мероприятия ребята поиграли в игру «Поднимем настроение.  Затем ведущая предложила поучаствовать в конкурсе «Кто лишний?», у ребят на столах лежали вырезанные из бумаги ладошки красного и зеленого цвета, для участников зачитывались утверждения, если оно было правильное дети поднимали зеленую ладошку, а если с ошибкой, то красную.

В конкурсе «Собери картинку» участникам надо было из маленьких фрагментов составить картину с изображением природы. В блиц-викторине  «Эрудиты» ребята отвечали на вопросы о растительном и животном мире, природных явлениях и географических открытиях.  В конкурсе «В мире животных» каждый желающий изображал животное, которое получил в задании, а зрители пытались отгадать, что это за животное. А в конкурсе «Знатоки деревьев» участникам нужно было по описанию, определить о каком дереве идет речь.

В конкурсе «Кто в лесу живет, что в лесу растет?» участники получили задания на карточках, где нужно было выбрать животных и растения леса, дети быстро и правильно справились с этим заданием. В конкурсе «Голоса птиц» ребятам нужно было прослушать голос птицы и определить, кому он принадлежит.  

В конце мероприятия ребята приняли участие в творческом задании «Сохраним мир вокруг нас», где нужно было придумать и нарисовать предупреждающий знак, который показывал бы, что нужно сохранять мир в ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 834 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 25.07.2018

«Солнечная поляна  летнего чтения».

Литературный эрудит – турнир, закрытие программы летнего чтения

28.08.2017

            Вот и промчались летние каникулы, которые  подарили детям много радости и новых впечатлений.    Подошла к концу и программа летнего чтения «33 секрета солнечного лета», которая была посвящена 80-летию со дня образования Краснодарского края и Году экологии в Российской Федерации.

            В течение всего лета, в рамках программы,  проводились различные мероприятия, участниками которых стали пользователи детской библиотеки, дети лагерей дневного пребывания на базе СОШ № 30 и № 6, а так же дети летней досуговой площадки при Октябрьской детской библиотеке. Ребята посещали выставки и мероприятия, читали книги, отвечали на вопросы викторины по истории Краснодарского края, растительному и животному миру, космосу, спорту Кубани.

            28 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», было проведено завершающее мероприятие «Солнечная поляна  летнего чтения», литературный эрудит – турнир, закрытие программы летнего чтения.

            Участники турнира побывали на станциях: «Экологическая поляна», «Эрудит», «Литературная». Ребята отвечали на вопросы по литературным произведениям, вспоминали сказочных героев и их друзей, рассказывали о своих любимых книгах, отгадывали названия сказок, вспоминали волшебные слова. В конце мероприятия состоялось награждение победителей  летней программы.

... Читать дальше »
Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1026 | Добавил: oktcbs | Дата: 30.08.2017

«Творим сказку» -  кукольный театр

20.08.2017 г.

                 Встреча с миром сказок – это всегда праздник. Сказочные сюжеты «кочуют» по свету, переходя из страны в страну, от народа к народу. Любимые сказки  помнят, даже став взрослыми.

        «Творим сказку» - так называлось мероприятие, которое  Октябрьская детская библиотека, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», приготовила  для любителей и знатоков русских народных сказок.

         Ребята  летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», с удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах: «Сказка в книжке», «Отгадайка», «Сказочная шкатулка». А затем стали одновременно и зрителями, и участниками настоящего кукольного театра. Представление проходило по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка». Дети с огромным вниманием и интересом «оживили» героев сказки, стараясь передать характер и повадки каждого из них. А в заключение сделали вывод  о том, что добро, смелость и храбрость побеждают зло, хитрость и коварство!

Сказки учат мудрости, любви, благородству и храбрости. Сказка это окно, через которое душа ребенка смотрит в мир и познаёт его с самого раннего детства.

 

Составил: Е.А. Дейнекина, и.о. зав. Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ»

 

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 873 | Добавил: oktcbs | Дата: 20.08.2017

      Своя    игра        Открытие турнира по настольным играм (шашки)

         С целью создания условий для интеллектуального развития детей и подростков,  уже по сложившейся традиции,  25 июля 2017 г. в Октябрьской поселенческой библиотеке стартовал турнир по настольным играм (по шашкам) среди пользователей библиотеки  «Своя игра».

         Участников турнира приветствовал руководитель клуба «Шахматное королевство» Р.А.Мурадян. Он рассказал ребятам о пользе игры в шашки и шахматы, пригласил всех принять участие в турнире и пожелал достойных побед. Для приветствия участников и открытия соревнования на мероприятие прибыла «Шахматная Королева» (Науменко Т. М.). «Королева»  испытала участников на знание шашечной игры. Ведущая прочитала замечательные стихи о шашках и шахматах, и познакомила с книжной выставкой. Принять участие в библиотечном турнире по настольным играм может любой желающий. Турнир продлится до 23 августа 2017г. В завершении турнира будет проведена церемония закрытия и награждение победителей.

         Желаем успехов в турнире!

 

         Л.В. Иванова, библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 869 | Добавил: Garinich | Дата: 25.07.2017

      Своя    игра      Открытие турнира по настольным играм (шашки, шахматы)

18.07. 2017 г.

                 Мудрая индийская пословица гласит: «Шахматы - это океан, в котором и слон искупается, и комар  напьется». Действительно, шахматы по неисчерпаемости своих возможностей огромный  океан. Вот уже более полторы тысячи лет радует эта прекрасная игра,  людей, делая их лучше, умнее, чище, благороднее.

                18 июля 2017 г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» состоялось открытие турнира по настольным играм (шашкам, шахматам).

               Участниками мероприятия стали пользователи Октябрьской детской библиотеки, дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета». Совершив увлекательное путешествие в мир настольных игр, ребята с большим удовольствием  читали стихи и загадки о шахматах и шашках. Детям была предложена тематическая выставка книг, позволяющая узнать о настольных играх много нового и интересного. А  викторина «Мир шахмат»,  помогла выявить лучшего знатока этих древнейших игр. Им стал Верба Андрей – учащийся 7 класса школы №6.

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1189 | Добавил: Garinich | Дата: 18.07.2017

                               


«Праздников праздник и торжество торжеств»

Пасхальные сувениры

19.04.2017 г.

         19 апреля 2017 года в Октябрьской поселенческой библиотеки состоялось мероприятие, посвященное Светлой Пасхе.

         Участниками  мероприятия стали члены клуба «Надежда» для людей пожилого возраста. Ведущая мероприятия рассказала присутствующим о чудном и величественном действе – праздничном богослужении, которое происходит во всех православных храмах в Пасхальную ночь, об историческом событии воскресения Христа, произошедшем 2 тысячи лет тому назад, и об установленных в России веками пасхальных традициях. На большом экране демонстрировалась слайд-презентация, а выступление ведущей сопровождалось  церковными песнями в исполнении работников Октябрьской детской школы искусств (Кузнецова З.И., Павленко З. В.,   Кравцова В.В., Чиж А.А.). Участники пасхальной встречи познакомились с  тематической книжной выставкой-инсталляцией  «Пасхальная радость», которую украшали пасхальные сувениры, сделанные руками учащихся ДХШ ст. Крыловской (рук. С.С.Бегджанян) и пахнущие ванилью куличи.

      Неотъемлемой частью традиций  этого праздника являются пасхальные яйца, всевозможные «крашенки» и «писанки». Пасхальные яйца символизируют собой возрождение и создание новой жизни. Их покрывают особыми знаками, чтобы привлечь в свой дом на последующий год благополучие. Участники мероприятия  приняли участие в мастер-классе по украшению пасхальных яиц. С интересом  расписывали пасхальные яйца  яркими красками, укра ... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 819 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 19.04.2017





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх