clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Среда, 24.04.2024, 20:56
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2017 » Апрель » 22 » Всероссийская акция «Библионочь 2017» в Октябрьской библиотеке филиал  № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»
14:06
Всероссийская акция «Библионочь 2017» в Октябрьской библиотеке филиал  № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Всероссийская акция «Библионочь 2017»

в Октябрьской библиотеке филиал  № 1 МБУК «Октябрьская ПБ».

             У каждого человека на свете есть любимый уголок земли, тот, где он родился и вырос. Наша малая родина – Кубань, чудесный благодатный край. Край снежных гор и золотых  хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и  виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, ученые и спортсмены, художники и поэты…  Все они стремятся сделать Кубань еще лучше, богаче и красивее.

         В рамках шестой ежегодной Всероссийской акции «Библионочь 2017» в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 была проведена литературно-концертная программа «Пою тебе, мой край родной!», посвященная 80 летию со дня образования Краснодарского края. Ведущие познакомили гостей с историей нашего края. Ребята 2, 3 и 4 классов СОШ № 7 приготовили стихи, частушки и песни о Кубани, казаках. Замечательные песни подарили гостям работники СДК «Октябрь» Волкова Ю., Духнай О., Тимошенко Е.

             От поколения к поколению передают наши деды и отцы, всё то, что было накоплено нашими предками. И нить поколений не прерывается. Где, как не в семье мы можем соприкоснуться с историей, с традициями. На Кубани безмерно уважали гостя потому, что он считался посланцем Бога. Самым дорогим и желанным гостем считался незнакомый из дальних мест, нуждающийся в приюте, отдыхе, опеке. Независимо от возраста гостя, ему отводилось лучшее место за трапезой и на отдыхе. Работником библиотеки и учащимися СОШ № 7 Белокобыленко И., Духнай А., Лысенко Е. была подготовлена инсценировка «Путешествие в 19 век». Ребята окунулись в прошлое и рассказали, как встречали гостей в казачьих семьях в старину.

            Кубань – это плодородные земли, целебные воды, пшеничные поля, моря и реки, но главное богатство – люди! В 2017 году в ознаменование 80-летия образования Краснодарского края проводится поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани».  Это замечательная возможность вспомнить тех, кто прославлял и прославляет наш край, район. В рамках библионочи в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 прошло мероприятие «Славен район людьми».  Ведущая Н.В.Бездольная  познакомила всех собравшихся  с именами людей вошедших в «Боевое имя района», «Трудовое имя района», «Духовное имя района», «Благотворительное имя района», «Молодое имя района». Далее прошла встреча с младшим научным сотрудником «Мемориального музея Кондратюка» Н.И.Майстровским, получившим звание «Духовное имя района».  С большой самоотдачей Николай Иванович делает свое дело – сохраняет страницы истории для наших потомков. Для ребят был показан видеоролик о его работе, и заслугах.

         Богатства Земли исчерпываются быстрее, чем восстанавливаются. Вполне возможно, что за последние дни с лица Земли исчезло еще одно животное, еще одно растение. Все мы обязаны своей жизнью нашей прекрасной планете под названием Земля, которая взывает сегодня о помощи. Замечательный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери как-то сказал: «Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля» и пересесть из него просто некуда. В рамках года экологии, ребята совершим эко путешествие «Познай загадки природы». Им нужно было найти конверты с буквами и сложить фразу «Берегите Землю!» Очень понравились всем конкурсы на станциях «Накорми лошадь», «Принеси воды». С большим интересом ребята отгадывали загадки и озеленяли деревья. Все участники проявили себя хорошими знатоками и ценителями природы.

         Затем гостей праздника ждал незабываемый мастер-класс: «Красоту творим своими руками». Работник  СДК «Октябрь» О.В.Духнай научила детей делать цветы из бумаги.

            Для всех желающих была проведена экологическая акция «Мой подарок Земле – творение добра», где каждый мог украсить изображение земного шара цветами в знак бережного отношения к природе, и ладошками, в знак сделанной каждым полезного дела для сохранения природы.

         Затем ребята были приглашены в литературное кафе  «Читаем за чаем». Каждого участника ждало сладкое угощение.

            Завершилось мероприятие выпуском шариков в небо с надписью «Берегите Землю!»

 

 

        Н.В.Бездольная, заведующая  библиотекой.

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 807 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх