clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 28.03.2024, 19:08
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2019 » Февраль » 11 » ПРИЗЁР КРАЕВОЙ КАЗАЧЬЕЙ ВИКТОРИНЫ
10:41
ПРИЗЁР КРАЕВОЙ КАЗАЧЬЕЙ ВИКТОРИНЫ

ПРИЗЁР КРАЕВОЙ КАЗАЧЬЕЙ ВИКТОРИНЫ

В Краснодаре, в правлении Кубанского казачьего войска, прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров исторической викторины, посвященной 100 – летию со дня окончания Первой мировой войны и участию в ней кубанского казачества.

Библиотекарь МБУК «Октябрьская ПБ» Екатерина Татевосян заняла второе место в номинации «Индивидуальная работа» в краевой викторине Кубанского казачьего войска и удостоена почётным дипломом II степени и ценным памятным  подарком.

Открыл церемонию награждения Председатель Союза  казачьей молодежи Кубани Александр Агибалов  от имени атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды поблагодарил всех, кто проделал колоссальную работу, не остался равнодушным к истории Первой мировой войны.

 - Радует, что каждый год в войсковых викторинах принимает участие много молодежи. Подобного рода мероприятия пробуждают историческую память о подвигах наших героических предков. Подлинный патриотизм рождается именно в такой работе, где каждый участник пропускает через себя исторические материалы, поднимаются архивные документы и фотографии, - отметил Председатель Союза  казачьей молодежи Кубани.

В конкурсную комиссию входили сотрудники Государственного архива Краснодарского края, Правления Кубанского войска, Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им.Е.Фелицына, Кубанского государственного университета и ведущие историки Кубани.

Викторина включала в себя вопросы, посвящённые 100-летию со дня окончания Первой мировой войны и участию в ней кубанского казачества. Жюри выбрало шесть лучших работ в двух номинациях: «Коллективная работа» и «Индивидуальная работа». Всего знатоки истории из разных городов и станиц прислали на конкурс около пятисот исследовательских работ.

12 вопросов, на которые  отвечали  участники, были непростыми, по словам организаторов викторины, самыми сложными за шестнадцать лет проведения викторины, но библиотекари МБУК «Октябрьская ПБ» вновь доказали, что для истинных патриотов – это не преграда на пути к победе. И вот, по итогам викторины четыре диплома. В номинации «Коллективные работы» коллектив МБУК «Октябрьская ПБ» отмечен дипломом за участие, библиотекари Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 Игнатова Ю.Г. и Дейнекина Е.А. награждены также дипломами за участие и памятными подарками.

Библиотекари и пользователи МБУК «Октябрьская ПБ» принимают участие в краевой казачьей викторине с 2013 года, и неоднократно выходили  в число призёров. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.

 

11.02.2019г.

 

Шиляева Е.А., директор МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 1020 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх