clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 18.04.2024, 03:55
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » НОВЫЕ КНИГИ Октябрьская поселенческая библиотека МБУК «Октябрьская ПБ»
15:50
НОВЫЕ КНИГИ Октябрьская поселенческая библиотека МБУК «Октябрьская ПБ»

НОВЫЕ КНИГИ

Октябрьская поселенческая библиотека МБУК «Октябрьская ПБ» приглашает читателей  познакомиться с новыми книгами:

 


Берег, И.

Последний приказ : роман / Игорь Берег. — М.: Вече, 2015. — 288 с. — (Военные приключения). 12+

         Бывшнй майор Службы общей безопасности Евгений Миронов, хорошо знакомый читателям по романам Игоря Берега «Приказ есть приказ», «Приказы не обсуждаются», «Без приказа», «Приказ: дойти до Амазонки», «Приказа не будет», вместе с женой отправляется в Испанию. Просто отдохнуть, искупаться в Средиземном море. Но не тут-то было! Именно на этом курорте проводится тайная операция ио поиску пропавшего золота Испанской республики и уничтожению банды террористов. И приходится опытному воину и его друзьям принимать во всем этом самое активное участие...


Берег, И.

Приказа не будет : роман / Игорь Берег. — М.: Вече, 2013. -- 320 с. — (Военные приключе­ния). 16+

         Прошлое не отпускает Евгения Миронова, бывшего майора Службы общей безопасности, хорошо знакомого читателям по романам Игоря Берега «Приказ есть приказ», «Приказы не обсуждаются», «Без приказа» и «Приказ: дойти до Амазонки». Он ведет спокойную, мирную жизнь, которую неожиданно прерывает письмо от соратника. И начинается круговерть: на майора и его старых друзей кто-то открывает охоту, покушения следуют одно за другим. Приходится вспомнить боевые навыки, чтобы отвести от себя и товарищей эту угрозу, а также разобраться, кому так понадобилась их смерть?


Вакуленко, Е. Г.

Народная культура кубанского казачества: учеб, пособие / Е. Г. Вакуленко. - Краснодар: Традиция, 2012. - 112 с.12+

         Учебно-методическое пособие по декоративно-прикладному искусству кубанского казачества адресовано преподавателям классов и групп казачьей направленности. Его издание определено актуальностью изучения традиционной культуры кубанского казачества, новизной предмета и устойчивым интересом к нему. В пособии даётся краткое описание технологического процесса изготовления различных изделий по восьми основным видам декоративно-прикладного творчества кубанского казачества.


Ерпылев, АЛО.

Метро 2033: Выход силой: [роман] / Андрей Ерпылев. — МACT: Астрель; Владимир: ВКТ, 2010. — 317, [3] с. 16+

          «Метро 2033» Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лег. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033» - серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

         «Метро 2033: Выход силой» Андрея Ерпылева - по-настоящему захватывающий приключенческий роман с хитроумно закрученным сюжетом и живым, настоящим героем. Вещи, которые Ерпылев рассказывает о Московском метро в поегьядерном мире, расширяют «Вселенную», делают ее еще более выпуклой, интересной, реальной. Герой - двадцатилетний Игорь Князев - откроет для нас те станции Метро, на которых мы еще никогда не бывали, и покажет нам удивительную Москву, которой мы не знаем!


Прилепин, Захар.

Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы / Захар При-

лепин. — Москва : Издательство ACT : Редакция Елены Шубиной,

2017. — 732, [4] с. — (Захар Прилепин: биографии). 16+

         В новую книгу «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы» вошли одиннадцать биографий писателей и поэтов Золотого века — от Державина и Дениса Давыдова до Чаадаева и Пушкина, — умевших держать в руке не только перо, но и оружие.

         Они сражались на Бородинском поле в 1812-м и вступали победи-телями в Париж, подавляли пугачёвский бунт и восстание в Польше, аннексировали Финляндию, воевали со Швецией, ехали служить на Кавказ...

         Корнет, поручик, штабс-капитан, майор, полковник, генерал-лей-тенант, адмирал: классики русской литературы.


Слюсаренко, Сергей Сергеевич

Новая Зона. Кромешный свет: [фантастический ро¬ман] / Сергей Слюсаренко. — Москва: ACT, 2014. — 317, [3] с. - (СТАЛКЕР). 16+

         Московская Зона. Место, куда стремятся искатели приключений со всего света. Военные держат Новую Зону под своим пристальным контролем. Однако череда совершенно неожиданных событий привлекает внимание Центра Аномальных Явлений. Кто и зачем уничтожает архитектурные памятники в Москве, кто и зачем ведет охоту на бывших сталкеров по всему миру? С этим предстоит разобраться группе Вадима Малахова. Привычная работа приводит группу к неожиданным открытиям, но даже смертельная опасность не заставит отступить, и настойчивость героев в конце концов приведет их к разгадке.


         «Стартуют в космос корабли - Вслед за мечтою дерзновенной!..». К 120-летию со дня рождения Ю. В. Кондратюка, советского ученого, одного из основоположников космонавтики: сборник воспоминаний / МБУК «Мемор. музей Ю. В. Кондратюка (А. И. Шаргея)» упр. культуры МО Крыловский район; сост. В.Н. Иващенко. - Краснодар : Диапазон-В, 2017. - 72 с.: фото, рис. 12+

         Издание посвящено Ю. В. Кондратюку (А. И. Шаргею) - человеку потрясающей судьбы, гениального склада ума и удивительных душевных качеств - пионеру отечественной и мировой космонавтики, талантливому инженеру и патриоту своей Родины. В книге собраны письма-воспоминания очевидцев: людей, которые работали вместе с ним, жили рядом, дружили с Юрием Васильевичем в определенный период его жизни. Эти письма-воспоминания по крупицам удалось собрать первому директору музея Валентину Николаевичу Иващенко.

         Мемориальный музей Ю. В. Кондратюка был открыт в станице Октябрьской на территории элеватора, где в свое время работал Юрий Васильевич, в октябре 1973 года. И все последующие годы работники музея продолжали накапливать и бережно сохранять о нем все материалы. На основе этих значимых, ценных экспонатов сотрудники и сегодня проводят экскурсии, выставки, читают лекции, пропагандируя жизнь и деятельность выдающегося ученого, сохраняя память о нем для будущих поколений.


Новые книги для детей:


Артемов В.

Первопроходцы и первооткрыватели. — М.: ОЛМА Медиа Групп, 2013. — 48 с.: ил..12+

         В этой книге вы найдете биографии самых знаменитых ученых, деятелей науки и техники, которые своими трудами прославили Россию. Они первыми шли по неизведанным путям, их достижения вошли в историю мировой науки, их творческий подвиг стал примером для новых поколений. Ими гордится наша родина, и их имена навсегда вошли в историю страны.

         Для массового читателя.


Бонд M.

 Медвежонок Паддингтон и мармеладный лабиринт: Рассказ / Пер. с англ. А. Глебовской. — СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2013. — 24 с., ил. (Малышам о Паддингтоне) 0+

         Отправляясь на экскурсию во дворец Хэмптон-Корт, медвежонок Паддингтон надеялся увидеть и узнать много интересного. Он и подумать не мог, что группа туристов примет его за экскурсовода и увяжется за ним по пятам. Чтобы избавиться от назойливого «хвоста», Паддингтону придется проявить чудеса изобретательности...

         Такой уж это медведь — где он, там никогда не бывает скучно.


Бонд M.

 Медвежонок Паддингтон и нескучный день: Рассказ / Пер. с англ. А. Глебовской.—СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2013. — 24 с., ил. (Малышам о Паддингтоне) 0+

         В этот день медвежонок Паддингтон хотел вскопать грядки, но дождь спутал все его планы. Ну что ж, есть ведь и другие занятия! Можно, к примеру, навести порядок на чердаке. А если в процессе уборки этажом ниже случайно образуется дыра в потолке, Паддингтон всегда сумеет замаскировать ее, сделав коллаж из своей коллекции почтовых марок. Поверьте, получится ярко и красиво!

         Такой уж это медведь — где он, там никогда не бывает скучно.


Альберт Иванов

         Вокруг света с Хомой и Сусликом:Серия «Коллекция любимых сказок»(для чтения взрослыми детям) / А.Иванов. - Тверь:ООО Алтей-Бук, 2015г. 0+

Вашему вниманию предлагается сборник сказок про Хому и Суслика. Добрая сказка с красочными иллюстрациями для вашего малыша! Для чтения взрослыми детям.


Млекопитающие. - Ростов-на-Дону: Издательский дом «Проф-Пресс», 2015. - 96 с., цв. ил. (серия «Хочу знать»).6+

         Интересная информация,занимательные факты, яркие иллюстрации, широкий круг тем-все это вы найдете в данной энциклопедии!Вы узнаете, кто такие млекопитающие, какие состязания устраивают барсуки, как спасаются кенгуру при нехватке воды и многое другое.Такой подарок обязательно заинтересует ребенка, да м взрослые непременно откроют для себя что-то новое!


Мосс, Дуглас.Дейл Карнеги. Полный курс обучения приемам общения /

Дуглас Мосс, Алекс Нарбут. — Москва: Издательство ACT, 2017. — 352 с. — (Библиотека успешного психолога).12+

         В этой книге — все самые важные советы Дейла Карнеги, собраные в 33 урока. Но самое ценное здесь — отличные практические упражнения на отработку принципов Карнеги, подобранные так, чтобы алгоритмы успешного общения «встроились» в вашу речь, в ваше мышление, в ваше поведение.

         Также в книге вы найдете множество упражнений на пробуждение творческих способностей, повышение стрессоустойчивости, умение сохранять душевное равновесие в любых обстоятельствах.

         Полезная книга для тех, кто хочет не просто знать приемы успеха от Карнеги, а действительно научиться их применять!


Эдуард Успенский

         Зима в Простоквашино : Литературно-художественное издание для дошкольного и младшего школьного возраста / Э.Успенкий. - М: ООО НД Плей,  2016г. - 48с. 6+

         Вы знаете, как живется в Простоквашино зимой и как там встречают Новый год.

         Прочитаем о том, как поссорились кот Матроскин и Шарик, а почтальон Печкин пытался их помирить, как папа  и Дядя Федор отправились в Простоквашино на машине и застряли в снегу, и как после долгих приключений все собрались под нарядной елкой.


Эдуард Успенский

         Трое из Простоквашино: Литературно-художественное издание для дошкольного и младшего школьного возраста / Э.Успенкий. - М:  ООО НД Плей,  2016г. - 48с. 6+

         Вы узнаете, как познакомились серьезный и самостоятельный мальчик Дядя Федор, хозяйственный кот Матроскин и сообразительный пес Шарик

         Прочитаем о том, как вместе они стали жить в деревне Простоквашино, как вели хозяйство и ходили искать клад, как научили говорить Галчонка и подружились со сварливым почтальоном Печкиным.


Эдуард Успенский

         Чебурашка и крокодил Гена: Литературно-художественное издание для дошкольного и младшего школьного возраста / Э.Успенкий. - М:  ООО НД Плей, 2016г. - 48 с. 6+

         Вы узнаете, как познакомились и подружились добрый крокодил Гена и маленький Чебурашка.

         Прочитаем о том, как Чебурашка появился в городе и работал в магазине, как он нашел друзей, познакомился с девочкой Галей, щенком Тобиком и львом Чандром, как все вместе они строили домик друзей и боролись с проделками старухи Шапокляк.



Октябрьская поселенческая  библиотека работает с 10.00 ч. до 18.00 ч,

перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч.

Выходной день: воскресенье.

Последний понедельник месяца - санитарный день.

Телефон: 8(86161) 39-0-22


 

 

 

Приглашаем в библиотеку за новинками, мы ждем Вас!

Категория: Новости | Просмотров: 838 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх