clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 09:52
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2018 » Февраль » 2 » «Кубанцев слава боевая»
16:24
«Кубанцев слава боевая»

«Кубанцев слава боевая»

Урок мужества

            Воинский долг, подвиг, верность присяге, смелость, храбрость, беззаветное служение Родине на Руси во все времена почитались и высоко ценились. Основной долг всех послевоенных поколений нашей страны - долг перед поколением победителей сохранить историческую память о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., не  оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

            2 февраля 2018 г., к 75- летию со дня освобождения Краснодарского края и Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков  и завершения битвы за Кавказ в Октябрьской поселенческой библиотеке прошёл урок мужества «Кубанцев слава боевая» для воспитанников старшей группы МДОУ №6 (воспитатель Тищенко М.Н.).      

            Библиотекарь рассказала детям о событиях Великой Отечественной войны1941-1945 гг., о том, как люди защищали свою страну. Ребята с интересом слушали рассказ о ветеранах - земляках, не вернувшихся с фронта и о живущих сегодня в родной станице Октябрьской, на стенде инсталляционной книжной  выставки увидели их фотографии. Ознакомились ребята и с «Книгой Памяти станицы Октябрьской Крыловского района Краснодарского края», изданной к 70-й годовщине Победы Октябрьской поселенческой библиотекой, материалами книжной выставки, посвященной Дню освобождения Крыловского района.

            В этот день прошла презентация сборника «Никто не забыт, и ничто не забыто», посвященный 75- летию со дня освобождения Краснодарского края и Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков  и завершения битвы за Кавказ, нашим землякам-освободителям станицы и района.

            Важным гостем нашего мероприятия стал почетный житель Октябрьского сельского поселения Крыловского района Рыбальченко Михаил Степанович. Он рассказал как война разрушила судьбы миллионов людей, как вражеские солдаты шли по нашей земле, как наши деды и прадеды жертвуя жизнью, защищали нашу родиную. Дети с огромным интересом слушали рассказ Михаила Степановича о своём детстве в годы войны, задавали ему вопросы,  и конечно же рассматривали награды почетного гостя.

            Дети читали стихи, рассказывали, что они узнали о войне из книг. Итогом мероприятия было возложение цветов к Стеле погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. работникам совхоза «Павловский».

            Далее возле Стелы прошел митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Крыловского района от немецко- фашистских захватчиков. Участники митинга - учащиеся классов казачьей направленности МБОУ СОШ №5 и члены Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения.

            75 лет прошло с тех пор, как Советская Армия освободила станицу и наш район от фашистов. Срок немалый, выросло целое поколение тех, кто знает о войне лишь по фильмам и книгам. Может именно сегодня, такие мероприятия особенно важны, ведь только осознав  всю тяжесть пережитого в те далёкие годы, мы начинаем понимать  степень     героизма     тех, кто вынес победу над фашизмом на своих плечах, мы начинаем ценить и беречь то, что было завоевано  такой ценой!   Мы, ныне живущие знаем, нам есть  чем гордиться!

 

02.02.2018 г.

 

Исполняющая обязанности

заведующей отделом обслуживания читателей

Октябрьской поселенческой библиотеки                                      Е.А.Татевосян

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 832 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх