clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Вторник, 23.04.2024, 22:20
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2018 » Июнь » 21 » «Дорогою добра»
19:43
«Дорогою добра»

«Дорогою добра»

Путешествие по маршруту доброты и вежливости,

практикум добрых чувств, поступков,  дел.

Книги – величайшее сокровище человечества. Книги дарят людям огромный мир, заманчивый, интересный. Книга удивляет читателей разными жанрами. Сказки, рассказы, повести, былины, стихи, потешки, пословицы, поговорки. Бережно хранят книги мудрость народную. В народе людей умеющих читать уважали и почитали. А каждый, кто читает книгу становиться добрее. Доброта, уважение, вежливое отношение – всему этому учат хорошие и добрые книги. Ведь в сказке всегда побеждает добро. А что же такое доброта, и как книги помогают нам меняться к лучшему, выяснили дети из старшей группы детского сада №6 «Гномики» (восп. Огнева О.В.), попутешествовав по маршруту доброты и вежливости «Дорогою добра»,  в Октябрьской поселенческой библиотеке. Мероприятие прошло в рамках Часов мира и добра в формате практикума добрых чувств, поступков дел. Детям были объяснены такие понятия как доброта, вежливость. Вместе с библиотекарем ребята вспоминали волшебные слова и выражения, которые нужно употреблять в своей речи, рассказали о том, как нужно относиться к другим людям и как правильно дружить. Ведь добрый, благожелательный человек умеет общаться, поддерживать хорошие взаимоотношения с людьми. Чтобы проявлять заботу, внимание к людям нужно понимать эмоциональное состояние людей: грустит человек или радуется, гневается или испытывает страх. Игра со смайликами разного настроения помогла мальчишкам и девчонкам понять насколько может поменяться настроение человека в зависимости от поведения другого. А веселые и известные детские песни о доброте  кота Леопольда, и дружбе группы Барбарики подняли всем настроение на самый высокий уровень по смайликам нашей встречи.

В заключение встречи ребятам была проведена экскурсия по отделам библиотеки,  рассказала библиотекарь о книжных выставках, представленных в библиотеке. А на память каждому участнику встречи были вручены рекомендательные списки литературы для дошкольников, которые они могут почитать вместе со своими родителями. Это добрые сказки, от чтения которых снова вериться, что только добрыми поступками и добрыми людьми можно победить то все злое и страшное, что есть на свете. Ведь именно человеческая доброта и вежливость, умение радоваться и переживать за других людей создает основу человеческого счастья. А человек, делающий другим добро, умеющий им сопереживать, сам чувствует себя счастливым.

 

21.06.2018г.

 

Гукасян Ш.В., заведующая отделом обслуживания читателей  Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 725 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх