clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 29.03.2024, 01:24
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2018 » Август » 1 » День вежливости. «Ежели вы вежливы»
09:24
День вежливости. «Ежели вы вежливы»

День вежливости.

«Ежели вы вежливы»

Игра-путешествие

01.08.2018 г.

         1 августа в Октябрьской детской библиотеке  для ребят летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета» состоялась игра – путешествие «Ежели вы вежливы»  в страну волшебных слов. Слова эти обычные, простые, полезные и добрые. А волшебными они стали потому, что с ними всем вокруг радостней жить. Волшебное, доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту, поможет найти верных друзей. От этих слов улучшается настроение, и расцветают улыбки.

         Вначале ребята рассказывали, что такое вежливость, приводили примеры. Как выяснилось, вежливость – это моральное качество человека, для которого уважение к людям является повседневной нормой поведения и привычным способом обращения к окружающим.

         Затем дети с удовольствием приняли участие в игре. В первом задании надо было прослушать рассказ, а где нужно, вставить в рассказ вежливые слова. В следующем задании ведущая предложила ребятам написать «волшебные слова» на бумажных цветах, которые участники затем развесили на «Дереве доброты».

 В конкурсе «Вежливо – невежливо» дети называли вежливые и невежливые поступки. А в конкурсе «Добрых улыбок» ребята получили карточки со словами, из которых нужно было выбрать только те, которые относятся к добрым людям.  

Чтобы быть вежливым и культурным человеком, необходимо учиться этому всю жизнь, а помогают в этом не только родители и учителя, но и старые, добрые сказки. Ведь именно в сказках добро всегда побеждает зло. В конкурсе «Сказочные герои» дети называли литературных  героев, которые делали добрые дела и приносили радость окружающим.

В очередном конкурсе «Самый добрый и вежливый» ведущая предложила всем ребятам  выйти в круг,   и по очереди передавая друг другу мягкую игрушку, называть вежливые слова. В итоге, самыми вежливыми участниками оказались Старченко Екатерина и Козлова Елизавета.

Доброе слово всегда поможет в трудную минуту, рассеет плохое настроение и превратит зло в добро. Вот и ребята в заключение мероприятия,  пожатием руки передавая тепло каждому участнику, говорили вежливые слова, которые мы уверенны, станут для них хорошими друзьями!

 

Составил:               Ю.Г.Игнатова, заведующая Октябрьской детской 

                                библиотеки.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1211 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх