clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 29.03.2024, 01:19
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2017 » Апрель » 22 » «Библионочь - 2017»
14:19
«Библионочь - 2017»

«Библионочь - 2017»


       

  22 апреля 2017 года с 18:00 до 23:00 в рамках крупнейшей акции в поддержку чтения «Библионочь-2017» в Октябрьской поселенческой библиотеке было организовано виртуальное путешествие по родному краю. Библионочь-2017 на Кубани посвящена Году экологии в РФ и 80-летию образования Краснодарского края.

         Задолго до начала мероприятия в фойе Дома культуры была развернута книжная выставка - инсталляция «Край мой Кубанский, родная земля».  Книжная выставка была оформлена в традиционном кубанском стиле – плетень, подсолнухи, различная старинная утварь и т. д. Все желающие смогли сделать памятное фото.  Казачка (Объедкова Ю. Н.) встречала гостей с хлебом - солью, загадывала загадки из истории казачества, за каждый правильный ответ гости получали пирожок. Потом гостей пригласили в зал на концертную программу «Есть в России щедрый край». Творческий коллектив СДК «Октябрьский»  и ансамбль хорового народного пения «Завалинка» (преподаватель ДШИ ст.Октябрьской В.В.Кравцова) порадовали присутствующих народными и песнями кубанских композиторов.

         Библиотека в этот день превратилась в места туристических маршрутов Краснодарского края – Чёрное море, заповедники Кубани, горные и лесные достопримечательности. Вместе с гидами экотура ежом Митрофаном и белкой Марьей, литературными героями экологической сказки, созданной сотрудниками Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых, «Приключения ежа Митрофана», участники совершали интерактивное мореплавание и видеоэкскурсию по Чёрному морю, путешествовали по заповедникам Кубани, проверяли свои знания в эковикторине и познавательных играх и конкурсах.

         Далее гости посетили музей Ю.В.Кондратюка, где младший научный сотрудник Томка Елена Валентиновна провела виртуальную экскурсию по краю «Памятные места Краснодарского края».

         Творческие умения участники Библионочи продемонстрировали на мастер-классе по вышивке лентами. Пожилые, молодые люди и дети под руководством преподавателя ДХШ С.С.Бегджанян  вышивали весенние цветы - первоцветы.

         Завершился библиотечный экотур играми, песнями в исполнении детского хора «Песни юности» ДШИ ст.Октябрьской (преподаватель Е.Н.Гуляева) и угощением всех участников кубанским хлебом – главным богатством Кубани.

 

         С.Н.Никитина, заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 878 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх