clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Среда, 24.04.2024, 17:46
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 145 146 »

«К мечте на алых парусах»

видеопрезентация к 100-летию книги А.С. Грина «Алые паруса»,

в рамках межведомственного проекта «Культура для школьника»

Символом мечты для многих современников стала история Ассоль, которая ждала своего суженого, глядя на горизонт. В 2021 году исполняется столетний юбилей со дня окончания работы Александра Грина над "Алыми парусами". Идея возникла в 1916 году. Первые черновики были написаны в 1917 году. Работа над "Алыми парусами" стала первой пробой пера Грина в жанре большой прозы. Повесть-феерия Александра Грина о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной мечте, о том, что каждый может сделать для близкого чудо. В 1955 году в книге «Золотая роза» Константин Паустовский следующим образом оценил значение повести: «Если бы Грин умер, оставив нам только одну свою поэму в прозе „Алые паруса“, то и этого было бы довольно, чтобы поставить его в ряды замечательных писателей, тревожащих человеческое сердце призывом к совершенству».

#культуракубанионлайн #культуракубани #библиотекиоктябрьской #алыепаруса100 #АСГрин #мечта #книга-феерия #веравчудеса

Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 02.07.2021

"Момент истины"
Презентация к 95 – летию со дня рождения писателя – фронтовика В. О. Богомолова 

Владимир Осипович Богомолов (Войтинский до 1953 г.) — советский и российский писатель, основной темой творчества которого стали события Великой Отечественной войны. 

Он был уникален, этот удивительный человек, оставивший нам загадку, над какой уже схлестнулось множество людей…

Когда началась Великая Отечественная война, ему было всего 15 лет. Совсем юным он воевал в Белоруссии, Польше, Германии, Маньчжурии. Участник Великой Отечественной войны с 1941 года, прошел путь от рядового до командира взвода, офицер разведки. 

В творчестве писателя значительное место занимает деятельность фронтовых разведчиков. Наиболее значительными произведениями являются повести «Иван» (1957), «Зося» (1965) и роман «Момент истины (В августе 44-го...)» (1973). Неоконченный роман «Жизнь моя, иль ты приснилась мне…»

Писатели-фронтовики – это целое поколение мужественных, совестливых, многое испытавших, одаренных личностей, перенесших военные и послевоенные невзгоды.  

#культуракубани  #культуракубанионлайн  #библиотекиоктябрьской #Богомолов #книгиовойне #военнаяпроза #ВОв

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 552 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 30.06.2021

«По страницам модных журналов»

онлайн-обзор периодических изданий для подростков

Молодёжные журналы –специализированные периодические издания, рассчитанные на молодое поколение.   В России зарождение молодежных журналов относится к середине XVIII века, когда при Московском университете начали выходить литературные журналы "Полезное увеселение", "Свободные часы" и др. Рынок  молодёжной прессы находится в активной фазе развития. С  каждым годом  увеличивается  поток  изданий, адресованный юношеству.    Молодежные журналы нацелены, прежде всего, на оказание помощи в социальной ориентации  молодёжи и публикуют для них актуальную информацию. Даже развлекательные журналы, прежде всего, ориентируют молодого читателя в мире досуга, модных увлечений, эстетических предпочтений молодёжи. Октябрьская поселенческая библиотека  выписывает много разных, интересных, познавательных журналов на любой вкус и возраст.  Как не потеряться в выборе подходящего для вас периодического издания? В этом вам поможет  наш онлайн-обзор журналов для молодёжи и подростков.

#культуракубани

#культуракубанионлайн

#библиотекиоктябрьской

#журналыдлямолодежи

#периодика

#журналы

 

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 26.06.2021

«Книга на службе здоровья»

онлайн -обзор, в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков, 26 июня

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах и расставаниях с близкими и дорогими людьми мы им желаем доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье позволяет нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Доброе здоровье, разумно сохраненное и укрепленное самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. А чтение, одно из самых содержательных и доступных занятий в свободное время, развивающее ум и душу молодого человека. Как улучшить состояние души и тела и прожить максимально долго — на эти вопросы отвечают книги о здоровье. Предлагаем подборку литературы, которая даст ответ на самые интересные вопросы о здоровье человека.

#культуракубанионлайн #культуракубани #библиотекиоктябрьской #здоровыйобразжизни #зож #книги #здоровье

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 26.06.2021

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 24.06.2021

Слайд – презентация к Международному Олимпийскому дню

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день (International Olympic Day), в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

23 июня 1894 года, во время Парижского Атлетического конгресса, Де Кубертен ознакомил его участников со своим видением возрождения Олимпийских игр. Решено было организовать Международный Олимпийский Комитет (МОК), а его члены запланировали через два года провести в Афинах  Первую Олимпиаду современности ( в 1896). Именно эта памятная дата и была выбрана для празднования.

Спортсмены нашей страны, вступив в олимпийское движение в 1951 году, начали регулярно участвовать в Олимпийских играх. Впервые спортсмены СССР приняли участие в Играх XV  Олимпиады в Хельсинки в 1952 году. Среди них были и  представители Кубани. 

Много талантливых и знаменитых спортсменов взрастила Кубань. Предлагаем познакомиться к выдающимися кубанскими спортсменами – нашей гордостью.

#культуракубанионлайн 

#библиотекиоктябрьской 

#культуракубани

#библиотекикубанионлайн 

#кубанскиеспортсмены 

#олимпийскийдень 

#олимпийскиеигры #спорт #здоровье

Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 24.06.2021

«Детство, опаленное войной»,

альбом посвященный детям Великой Отечественной войны

https://yadi.sk/i/J1uymfoK59RTBg

«Дети и война - нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете», - написал Александр Твардовский в одном из своих очерков.

У войны нет лица. У войны нет возраста, пола и национальности. Война ужасна. Война не выбирает. Перед страшным  ликом  ее  уничтожающей силы все  равны и стар и млад.

Дети и война – понятия несовместимые! У детей войны разные судьбы: они встретили Великую Отечественную войну в разном возрасте – кто-то совсем крохой, кто-то подростком, кто-то был на пороге юности. Война застала их в столичных городах и маленьких деревнях, дома и в гостях, в пионерских лагерях, на выпускных вечерах – на переднем крае и в глубоком тылу. Но их всех объединяет общая трагедия, невосполнимая  потеря  прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года.       

... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 509 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.06.2021

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 413 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.06.2021


Всероссийская акция "Свеча памяти онлайн"

С 15 по 22 июня 2021 года в России пройдет онлайн акция «Свеча памяти онлайн».
В этом году — 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.
В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

Вы можете зажечь свою Свечу памяти на платформе 
http://деньпамяти.рф/ и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с Вами.
За каждую зажженную виртуально свечу благотворительный фонд «Память поколений», как оператор акции, выделяет на оказание помощи ветеранам 1 рубль. По итогам акции Фонд направит сумму, равную сумме зажжённых свечей, на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 432 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 17.06.2021





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх