clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 13:58
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 145 146 »

Категория: Новости | Просмотров: 389 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.07.2021

Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 19.07.2021

«Творец волшебной страны»

видеосеанс к 130-летию со дня рождения А.М.Волкова

В этом году исполняется 130 лет со дня рождения писателя и переводчика Александра Волкова – человека, подарившего нам «Волшебника Изумрудного города». В 1939 году «Волшебник Изумрудного города» с иллюстрациями Николая Радлова был впервые издан в Советском Союзе, чтобы навсегда поселиться на книжных полках и в сердцах маленьких читателей. Зерно упало на благодатную почву – с началом Великой Отечественной идея борьбы против глобального зла и опоры на собственные силы приобрела особое звучание. «Волшебник» вселял надежду в благополучный финал, придавая детям веры и сил преодолевать трудности. Несмотря на то, что Александр Мелентьевич Волков состоялся и как математик, и как педагог, был эрудитом и полиглотом, слава к нему пришла именно как к писателю, который открыл детям мир чудес – Волшебную страну, куда так приятно возвращаться, и где каждого ждет своя дорога из желтого кирпича.

#культуракубани

#культуракубанионлайн

#библиотекиоктябрьской

#АМВолков130

#волшебникизумрудногогорода

#юбилейписателя

 

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 16.07.2021

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 15.07.2021

 Медиа – презентация к  95-летию со дня рождения С. А. Баруздина

Сергей Алексеевич Баруздин - поэт прозаик, публицист. Его произведения воспринимаются двухадресно: на грани детского и взрослого восприятия. 

Он родился 22 июля 1926 года. Рано увлекся поэзией, начал писать стихи, стал юнкором "Пионерской правды". Ему хотелось заниматься всем, но на всё не хватало времени. Занятия в литературном кружке Московского дома пионеров были хорошей школой для начинающего поэта. В творческой судьбе юного Сергея Баруздина складывалось всё на редкость удачно. Но началась война- и изменилась вся жизнь.

Осажденная Москва, борьба с немецкими зажигалками, работа в типографии, уход на фронт, служба в артиллерийской разведке- это только отдельные факты биографии. А за ними- глубокая духовная жизнь, раннее взросление, вызванное жестокой необходимостью военного времени.

Когда он вернулся к мирной жизни, за плечами оказалось так много пережитого и пройденного, что в литературу он пришел уже "бывалым человеком".

Сергей Баруздин автор более шестидесяти книг. В его произведениях нет глухой стены между взрослым и детским миром. Всё творчество поэта, прозаика, публициста проникнуто огромным чувством ответственности за воспитание ребёнка.

#культуракубани  #культуракубанионлайн  #библиотекиоктябрьской 

#Баруздин #писателиюбиляры #чтение 

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 14.07.2021

«Счастье там, где верность и любовь»

историческое онлайн-путешествие

В России есть свой праздник влюбленных! Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему и приводит это чудесное чувство любви. С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику — Дню Петра и Февронии (День семьи, любви и верности).

#культуракубанионлайн #культуракубани #библиотекиоктябрьской #деньсемьилюбвииверности #семья #ПетрФеврония

Категория: Новости | Просмотров: 435 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 09.07.2021

«Семью сплотить сумеет мудрость книг»

Онлайн – обзор ко Дню семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих тылах. 

Одной из безусловных ценностей семьи является традиции семейных чтений. Семейное чтение – это не просто способ получить информацию, это важнейший и лучший способ общения и ненавязчивого воспитания, которое и есть самое действенное. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребёнке доброе и любящее сердце.

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, наиболее подходящих именно для прочтения в кругу семьи. Речь пойдет о самых разных книгах: отечественных и зарубежных, современных и классических. 

Читайте с удовольствием!                            

#культуракубани  #культуракубанионлайн  #библиотекиоктябрьской #Деньсемьилюбвииверности #семейныечтения #семья #книги

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 07.07.2021

«К мечте на алых парусах»

видеопрезентация к 100-летию книги А.С. Грина «Алые паруса»,

в рамках межведомственного проекта «Культура для школьника»

Символом мечты для многих современников стала история Ассоль, которая ждала своего суженого, глядя на горизонт. В 2021 году исполняется столетний юбилей со дня окончания работы Александра Грина над "Алыми парусами". Идея возникла в 1916 году. Первые черновики были написаны в 1917 году. Работа над "Алыми парусами" стала первой пробой пера Грина в жанре большой прозы. Повесть-феерия Александра Грина о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной мечте, о том, что каждый может сделать для близкого чудо. В 1955 году в книге «Золотая роза» Константин Паустовский следующим образом оценил значение повести: «Если бы Грин умер, оставив нам только одну свою поэму в прозе „Алые паруса“, то и этого было бы довольно, чтобы поставить его в ряды замечательных писателей, тревожащих человеческое сердце призывом к совершенству».

#культуракубанионлайн #культуракубани #библиотекиоктябрьской #алыепаруса100 #АСГрин #мечта #книга-феерия #веравчудеса

Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 02.07.2021

"Момент истины"
Презентация к 95 – летию со дня рождения писателя – фронтовика В. О. Богомолова 

Владимир Осипович Богомолов (Войтинский до 1953 г.) — советский и российский писатель, основной темой творчества которого стали события Великой Отечественной войны. 

Он был уникален, этот удивительный человек, оставивший нам загадку, над какой уже схлестнулось множество людей…

Когда началась Великая Отечественная война, ему было всего 15 лет. Совсем юным он воевал в Белоруссии, Польше, Германии, Маньчжурии. Участник Великой Отечественной войны с 1941 года, прошел путь от рядового до командира взвода, офицер разведки. 

В творчестве писателя значительное место занимает деятельность фронтовых разведчиков. Наиболее значительными произведениями являются повести «Иван» (1957), «Зося» (1965) и роман «Момент истины (В августе 44-го...)» (1973). Неоконченный роман «Жизнь моя, иль ты приснилась мне…»

Писатели-фронтовики – это целое поколение мужественных, совестливых, многое испытавших, одаренных личностей, перенесших военные и послевоенные невзгоды.  

#культуракубани  #культуракубанионлайн  #библиотекиоктябрьской #Богомолов #книгиовойне #военнаяпроза #ВОв

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 551 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 30.06.2021





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх