clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Суббота, 20.04.2024, 00:54
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2017 » Май » 28 » 70 лет Октябрьская библиотека, филиал № 1
11:17
70 лет Октябрьская библиотека, филиал № 1



Все фотографии на fotki.yandex.ru andrejkuba 


  Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек, профессиональный праздник для всех библиотекарей России. Берет он свое начало в 1995 году и установлен Президентом Российской Федерации Б.Н. Ельциным.

            Из века в век библиотекарь занимал и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат работы. Но,  все то влияние, которое оказывает на общество  работа  библиотеки – неоценимо.

            25 мая 2017 г. в Октябрьская библиотека, филиал № 1  отмечала свой 70 – летний юбилей. 70 лет - это и славная история, и яркое настоящее, и твердая уверенность в завтрашнем дне. 70 лет - это зрелый возраст, которому присущи успех созидания, поиски творчества, осмысление дальнейшего развития.

                 В уютном зале библиотеки в этот день собрались коллеги, читатели, друзья, все те, кто не мыслит своей жизни без чтения. Это - ветераны библиотечного дела, труженики и опытные наставники, библиотекари Крыловского района. Встреча началась с задорной хлебосольной песни в исполнении работников СДК «Октябрь», казачка встречала гостей хлебом солью, свежей выпечкой.

            Для гостей была проведена экскурсия по библиотеке, присутствующим рассказали о её работе, познакомили с программами, периодикой, действующими книжными выставками, фондом, мероприятиями библиотеки.

            Все желающие смогли перелистать страницы истории библиотеки, вспомнить, как все начиналось, что было хорошего за эти годы. Об истории библиотеки был оформлен информационный стенд «70 лет Октябрьской библиотеке, филиал № 1»,  на котором расположились альбомы с фотографиями  «Как все начиналось» и «Золотые страницы истории библиотеки», грамоты и благодарственные письма, буклеты.

            Затем гости были приглашены в музейную комнату истории станицы Октябрьской (Ново-Михайловской) на экскурсию «Мой родной уголок - станица Октябрьская», которую провел для них младший научный сотрудник МБУК «Мемориальный музей Ю.В.Кондратюка (А.И.Шаргея)» Н.И.Майстровский. Николай Иванович рассказал историю станицы, познакомил с предметами и экспонатами быта в старину. Показал богатейший материал документов и фотографий о земляках-орденоносцах, участниках Великой Отечественной войны, воинах-афганцах и чернобыльцах.

             В этот день в стенах библиотеки в адрес юбиляра от коллег прозвучало много добрых, душевных  слов.  Летопись библиотеки  продолжается.… И какой  она будет через сотню лет, зависит от нас.

И пусть, как колесница мчится время,

Сменяется за веком век,

Но знаю я, что самым ценным

Остаются книги,

Хранящие тепло библиотек!

 

 

28.05.2017г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1.

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 838 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх