clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 20:25
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2018 » Август » 24 » 27 августа - День российского кино
10:11
27 августа - День российского кино

27 августа - День российского кино

Ежегодно, в последний месяц лета, 27 августа мы отмечаем День российского кино. Эта дата выбрана не случайно. 27 августа 1919 года был издан декрет о национализации видеоиндустрии. Праздник учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году. Это праздник тех, кто имеет отношение к кинематографу, это праздник и для тех, кто любит кино.

23 августа в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ» была подготовлена  книжно-иллюстративная выставка «Кино: вчера, сегодня завтра», посвященная Дню российского кино. История отечественного киноискусства хранит множество уникальных и интересных событий. Российскому кинематографу есть чем гордится. Книжная выставка знакомит читателей библиотеки с историей отечественного кино, рассказывает о жизни и творческой судьбе актёров и режиссёров отечественной индустрии кино, а также с литературными произведениями, послужившие основой для создания любимых фильмов и мультфильмов.

В Октябрьской поселенческой библиотеке 24 августа для всех любителей кино была организована книжная выставка-просмотр «Магия кино». В первом разделе выставки «С книжных страниц на большой экран» представлены произведения писателей-классиков русской литературы. По этим произведениям поставлены такие фильмы, как «Тихий Дон», «Они сражались за Родину», «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита», «Война и мир» и многие другие. Во втором разделе выставки «Легенды нашего кинематографа» представлена справочная литература о фильмах, оставивших заметный след в киноиндустрии, литература о наших любимых советских и российских киноактерах и режиссерах: мемуары, биографии, воспоминания коллег и друзей,   творческий путь,  размышления о современном киноискусстве выдающихся актеров ушедшей эпохи, среди которых М. Щепкин, М. Жаров, В. Лановой, Н. Гундарева, Н. Крючков и многие другие. Любая из представленных книг это не просто рассказ об актерской профессии, это своеобразный отчет Мастеров перед зрителем и читателем, ретроспективный взгляд на уходящий век и жизнь в целом людей, пытавшихся своим трудом и талантом изменить мир…

 

24.08.2018г.

Гукасян Ш.В., зав. отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Новости | Просмотров: 1187 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх