clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 28.03.2024, 19:01
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2018 » Июнь » 06

«Читаем Пушкина»

Информация Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

о проведении Всекубанской акции «Читаем Пушкина»

        

         Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.  В этот день читатели Октябрьской детской библиотеки были приглашены на час нравственности «Поможем Фее сказок», посвященный этому событию.   

         На  мероприятии  ребята читали стихотворения  А.С.Пушкина. Затем Фея сказок приготовила  различные конкурсные задания,  участники отвечали на вопросы разминки, отгадывали загадки из волшебного сундучка, посвященные таким сказкам как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». В конкурсе «продолжи фразу» ребятам зачитывался отрывок из сказки, который нужно было продолжить.  В задании конкурса «Словесный» участникам мероприятия нужно было составить как можно больше слов из  слова «лукоморье».  В конкурсе «Угадай, из какой сказки?» ребята доставали предмет из сказочной корзины, отгадывали из какой он сказки и читали отрывок из этого произведения.

         Большое впечатление произвели участники, которые очень выразительно и эмоционально читали наизусть свои любимые стихотворения А.С.Пушкина.

       Затем дети с большим удовольствием приняли участие в инсценировке «Сказки о царе Салтане», Каждый желающ ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 729 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.06.2018


«Сказочная поляна Лукоморья»

Викторина по сказкам А.С.Пушкина

в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина»

А. С. Пушкин – великий русский поэт! Он писал стихи о любви, о природе, о друзьях, но еще и писал сказки. Александр Сергеевич говорил: «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!» В день рождения великого русского поэта 6 июня, в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» Октябрьская поселенческая библиотека пригласила своих юных читателей из подготовительной группы детского сада №6 (восп. Балюк В.А., Мироненко О.С.) на викторину по сказкам А.С.Пушкина «Сказочная поляна Лукоморья». Ребятам рассказали о детстве и юности поэта, о его любимой няне и бабушке, которые привили писателю любовь к литературе, о семье поэта, и даже известных иллюстрациях самого писателя своих сказок. Детям было предложено по картинкам угадать, из какой они сказки. Вниманию гостей была представлена книжная выставка по творчеству писателя «Слух обо мне пройдет по всей Руси…».  Звучали аудиозаписи фрагментов из сказок, которые ребята должны были узнать. А далее ведущая пригласила участников встречи на «сказочную поляну» на площадку перед СДК «Октябрьский», где им предстояло окунуться в настоящую сказку и очутится у самого Лукоморья с волшебным дубом зеленым. А там, как и полагается любой сказк ... Читать дальше »


«Я в гости к Пушкину спешу»

громкие чтения А.С.Пушкина.

 

Мы Пушкину наш праздник посвятим,

Наполнив зал чудесными стихами.

О Пушкине сегодня говорим

Поэзии волшебными словами.

         6 июня в Октябрьской  библиотеке, филиал №1 прошли громкие чтения  «Я в гости к Пушкину спешу», посвященный дню рождения великого русского поэта. В празднике участвовали воспитанники дома детского творчества «Цветик - семицветик». Библиотекарь Татевосян Е.А. рассказала о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека. Дружно и весело ребята вспоминали сказки А.С.Пушкина, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям,  отгадывали  сказочный кроссворд. Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Солнце русской поэзии». Ведущая мероприятия провела конкурс  по рисункам сказочных героев, где все участники получили призы.

         Завершилось мероприятие чтением вслух пушкинских сказок: «Сказка о мертвой царевне», «Золотая рыбка», «Сказка о попе и работнике его Балде»

         Всего в мероприятие приняли участие 16 юных ... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх