clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 13:13
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2018 » Февраль » 02

«Мир профессий»

Час информации

02.02.2018 год

 

        Сделать правильный выбор будущей профессии – это значит выбрать работу, которая будет нужна людям, обществу и будет доступной и посильной для человека в будущем, которая принесет удовлетворение и радость. В Октябрьской детской библиотеке, филиал №2,  был проведен  час информации «Мир профессий», участниками которого стали пользователи детской библиотеки, учащиеся 7 класса СОШ № 30.

Ребята рассказывали о той профессии, которую выбрали, объяснили, чем она их привлекает, постарались определить, какими качествами должен обладать человек этой профессии. Обсудили старинные профессии, которые редко встречаются в современном мире (например, кузнец), и современные. Дети рассказали о профессиях своих родителей. Библиотекарь ознакомила ребят с книжной выставкой «Все работы хороши – выбирай на вкус!»

 

Дейнекина Е.А., исполняющая обязанности заведующей Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 844 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 02.02.2018

«Кубанцев слава боевая»

Урок мужества

            Воинский долг, подвиг, верность присяге, смелость, храбрость, беззаветное служение Родине на Руси во все времена почитались и высоко ценились. Основной долг всех послевоенных поколений нашей страны - долг перед поколением победителей сохранить историческую память о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., не  оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

            2 февраля 2018 г., к 75- летию со дня освобождения Краснодарского края и Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков  и завершения битвы за Кавказ в Октябрьской поселенческой библиотеке прошёл урок мужества «Кубанцев слава боевая» для воспитанников старшей группы МДОУ №6 (воспитатель Тищенко М.Н.).      

            Библиотекарь рассказала детям о событиях Великой Отечественной войны1941-1945 гг., о том, как люди защищали свою страну. Ребята с интересом слушали рассказ о ветеранах - земляках, не вернувшихся с фронта и о живущих сегодня в родной станице Октябрьской, на стенде инсталляционной книжной  выставки увидели их фотографии. Ознакомились ребята и с «Книгой Памяти станицы Октябрьской Крыловского района Краснодарского края», изданной к 70-й годовщине Победы Октябрьской поселенческой библиотекой, материалами книжной выставки, посвященной Дню освобождения Крыловского района.

            В этот день прошла презентация сборника «Никто не забыт, и ничто не забыто», посвященный 75- летию со дня освобождения Краснодарского края и Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков  и завершения битвы за Кавказ, нашим землякам-освободителям станицы и района.

            Важным гостем нашего мероприятия стал почетный житель ... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 833 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 02.02.2018


«Мы помним, мы знаем, мы чтим»


Информация Октябрьской библиотеки, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ» о мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Крыловского района  от немецко-фашистских захватчиков

                Время стирает память о войне, которая принесла много горя, разрухи, голод и гибель людей. И новое поколение должно знать о тех тяжелых, порой страшных, военных годах. Те люди, которые выстояли эту войну и победили, достойны уважения, внимания и помощи. Крыловчане испили чашу невыносимой горечи, преподнесенную им, как и тысячам других городов и станиц. Но и выжили, превозмогая все страшные испытания, и выстояли. И наш долг не забывать о тех суровых годах и отдавать дань уважения тем людям, благодаря которым мы сейчас живем, учимся, работаем под мирным небом и делаем все, чтобы Краснодарский край, Крыловский район и наша станица Октябрьская процветали.

                2 февраля 1943 года – значимая дата для всех жителей Крыловского района. 75 лет назад в этот день станица Крыловская и Крыловский район были освобождены от немецко–фашистских захватчиков.

... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 855 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 02.02.2018





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх