clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 29.03.2024, 09:27
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2017 » Сентябрь » 28

«Как хорошо уметь читать»

Путешествие – экскурсия по библиотеке

«Как хорошо уметь читать» - так называлась экскурсия, которую Октябрьская детская библиотека, филиал №2, провела для учащихся 1 «А» класса СОШ № 6 (кл. руководитель Поливода Н.Н.). С любопытством и интересом юные читатели отправились в увлекательное путешествие по стране книг.  Библиотекарь познакомила ребят с библиотекой, показала отделы библиотеки; рассказала о расстановке книг, о формулярах и листках возврата. Особый интерес вызвал у детей рассказ об алфавитном и системном каталогах. Библиотекарь в игровой форме напомнила ребятам правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой.

При входе в читальный зал, малышей ожидало необычное испытание - дверной проем был завешен «паутиной». Чтобы преодолеть это препятствия, нужно было разгадать загадки паука Нехочухи, с чем ребята дружно и весело справились. Большой интерес у ребят вызвали викторина «Угадай сказку» и игра «Соберись в книжку», в которой дети без труда отгадали всех литературных героев. На память о встрече, все участники экскурсии получили в подарок памятки «Правила обращения с книгой». Надеемся, что ребята станут активными читателями Октябрьской детской библиотеки, а книги станут для них верными друзьями и надежными помощниками на многие года. 

Дейнекина Е.А., и.о. заведующей Октябрьской детской библиотекой, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 812 | Добавил: Garinich | Дата: 28.09.2017

День пожилого человека

         День пожилого человека, важный праздник для того, кто прожил длинную и порой непростую жизнь, у кого за плечами большой жизненный и трудовой опыт. 28 сентября 2017 года, в замечательный осенний день Октябрьская библиотека, филиал № 1 совместно с Домом  культуры «Октябрь» подготовили замечательный праздник для старшего поколения.

         Слова благодарности за мудрость, заботливые руки,  душевное тепло и щедрость прозвучали в адрес гостей от ведущих Н.Бездольной и Е.Тимошенко.

         Пожелали добра, любви и крепкого здоровья всем присутствующим заместитель председателя Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Г.И.Остащенко и младший научный сотрудник музея им. Кондратюка Н.И.Майстровский. Хор «Родная сторонушка» (руководитель А.Н.Павлюк) подарил гостям и звонкие, и веселые, и старинные  песни для души. Праздник прошел в теплой, дружеской обстановке, каждый смог вспомнить свою молодость, юность, поделиться жизненным опытом, отвлечься от домашних забот.

 

28.09.2017г.      

 

         Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой.






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх