clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 28.03.2024, 14:47
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2017 » Июнь » 01

«Праздник счастливого детства»

Все: и маленькие, и большие - любят сказки, чудеса и приключения. 1июня в День защиты детей работниками СДК «Октябрь» и Октябрьской библиотеки, филиал № 1было проведено яркое, замечательное мероприятие «Праздник счастливого детства». Мальчишки и девчонки из МБДОУ №10 и СОШ №7отправились в «Солнечный город детства», где их ждали любимые литературные герои.

С этим событием пришел поздравить всех присутствующих депутат Совета Октябрьского сельского поселения Ребчак Алексей Николаевич. Он пожелал всем ребятам хорошо провести лето, набраться сил и энергии. Алексей Николаевич пришел не с пустыми руками, а принес в подарок конфеты!

Дети с удовольствием слушали песни в исполнении вокальной группы «Звонкие голоса» (рук. С.Ковалева), принимали активное участие в играх и конкурсах. Затем все ребята были приглашены сделать «радугу детства», они своими ладошками нарисовали прекрасную картинку!

Все ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 779 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 01.06.2017

«Лето, Книга, Я – друзья!»

Уже стала традицией для Октябрьской  библиотеки, филиал № 1 работа по Программе летних чтений для детей и подростков «Лето, Книга, Я – друзья!».  Эта программа активизирует у детей интерес к книге, приобщает к культуре чтения, развивает детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летнее чтение в какой-то мере решает проблему занятости детей и подростков во время каникул.

1 июня библиотека распахнула свои двери для любителей книги, чтения. В читальном зале была оформлена книжно-информационная выставка, которая призывала ребят принять участие в программе. Заведующая библиотекой Н.В.Бездольная познакомила с ее условиями, буклетами с заданиями.

Ребята с удовольствием приняли участие в литературных конкурсах и викторинах, посвященных Году экологии и 80-летию Краснодарского края.

Каждый желающий получил буклеты с заданиями. Надеемся, что все справятся с поставленной задачей. Библиотека работает все лето, потому что у книг не бывает каникул.

 

         01.06.2017г.

... Читать дальше »


 «Вот оно какое, наше лето

Праздник ко Дню защиты детей, открытие программы летнего чтения

01.06.2017.

         Международный День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.  В день первого июня всё человечество  Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей. Защитить от голода и болезней, от невежества, от страха и обиды, или от плохого настроения.  

       Ребята, посещающие  лагерь дневного пребывания МБОУ СОШ №30, стали участниками праздника «Вот оно какое, наше лето!», который проходил в Октябрьской детской библиотеке, посвященного Международному Дню защиты детей.

Путешествие в страну детства началось с чтениями детьми стихов о лете, об окружающем мире. Затем ребята разделились на две команды: «Солнышко» и «Море» - для участия в конкурсах и соревнованиях. Для участников праздника  была подготовлена большая развлекательная программа. Веселые игровые конкурсы: «Мешочек летних загадок», «Концерт зверей», «Загадочная походка» ... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх